В Самарской области в ближайшие дни сохранится облачная погода, а прохождение холодного фронта обеспечит некоторое понижение температуры воздуха уже 13 октября. Местами выпадут осадки преимущественно жидкой фазы, сообщает Гидрометцентр.
В субботу, 12 октября, метеорологи обещают небольшой дождь и юго-западный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха днем +9 ... +14°C.
Ночью ветер изменит направление на северо-западный и будет дуть со скоростью 8-13 м/с. Столбик термометра покажет +1 ... +6°C.
Днем в воскресенье осадков не ожидается, температурный максимум составит +9°C. В ночь на 14 октября вновь пройдут небольшие и умеренные осадки. Ветер будет северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха 0 ... +5°C. Днем в понедельник сохранится аналогичная погода.
По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики, геомагнитное поле ожидается спокойным с отдельными периодами неустойчивости, в радиационной обстановке возможны слабые возмущения, солнечная активность низкая.
По сведению Гидрометцентра России, вторая декада октября по температурному режиму ожидается на 1°C выше средней многолетней величины.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги