Прокуратура области проверила проведение ремонтных работ в шести школах Самарской области, где с 1 сентября не начался образовательный процесс.
Было установлено, что в общеобразовательной школе №8 пос. Алексеевка (Кинельский район) до сих пор не начат ремонт. Согласно муниципальному контракту, работы будут окончены 29 ноября. Ученики этого учреждения ходят на занятия в соседнюю школу №4, и учащиеся 5, 9 и 11-го классов вынуждены обучаться во вторую смену, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований.
Аналогичная ситуация сложилась и в школе №2 с. Борское. Договор на ремонт подписан только 2 сентября, и работы будут закончены к концу ноября. В связи с этим учащиеся вынуждены заниматься в не приспособленных для этого местах, что может повлиять на их здоровье, отмечает областная прокуратура.
Прокуроры районов в адрес директоров школ и райуправлений минобразования внесли представления об устранении выявленных нарушений.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу