Студенты области посоревновались в зимних играх "Навстречу Олимпиаде-2014"

Студенты области посоревновались в зимних играх "Навстречу Олимпиаде-2014" Студенты области посоревновались в зимних играх "Навстречу Олимпиаде-2014"
Фото:

В пятницу, 24 января, в День российского студенчества в самарском учебно-спортивном центре "Чайка" прошли студенческие зимние игры "Навстречу Олимпиаде-2014", а также состоялось открытие студенческой универсиады среди вузов области.

За победу боролись команды, представляющие 14 высших учебных заведений региона. Перед стартом и поднятием флага универсиады участников поприветствовал вице-губернатор Дмитрий Овчинников: "Успехов в спорте, успехов в учебе! С праздником Российского студенчества!" Также он отметил, что этими турнирами в Самарской области его участники поддерживают всероссийское олимпийское движение.
Зимние игры "Навстречу Олимпиаде-2014" включали в программу 13 видов соревнований, соответствующих видам спорта предстоящих Игр в Сочи. Среди них - хоккей, керлинг, бобслей, биатлон, фигурное катание, сноуборд, шорт-трек, скелетон, лабиринт, санный спорт, лыжные гонки, конкурс капитанов и новый олимпийский вид спорта. Последний представлял собой составление участниками команды картинки из кубиков на время. Биатлон заключался в следующем: добежать на лыжах до огневого рубежа, а затем теннисным мячом попасть в одну из нескольких мишеней.
Довольно сложными оказались соревнования по лыжным гонкам. Тут на ноги пятерых членов команды одевались две огромные лыжи, на которых участники должны были пройти отведенное расстояние и не задеть ни одну из фишек. Неплохо с заданием справилась команда СамГМУ. "Медики" успешно пробежали дистанцию и ни разу не упали.

Места распределились следующим образом: пальму первенства взяла Самарская государственная сельскохозяйственная академия, вторую ступеньку занял Самарский государственный университет, и третье место - за Поволжской государственной социально-гуманитарной академией.

"Соревнования "лыжные гонки" стали отличной проверкой командного духа и слаженности действий. Самое главное тут - это синхронные движения всех ребят. Это и помогло нам преодолеть дистанцию 200 м за короткое время", - рассказал студент СамГМУ Виталий Проданов.
Зрители могли не только поболеть за команды, но и поучаствовать в соревнованиях и заработать жетоны. Их потом можно было обменять на один из олимпийских сувениров. Одним словом, скучать никому не пришлось. Состязания проходили весело, задорно, а все участники активно поддерживали друг друга!
За играми "Навстречу Олимпиаде-2014" внимательно следил главный судья турниров, победитель Кубка России в 2012 и 2013 гг., член сборной команды России по лыжным гонкам, мастер спорта Игорь Усачев. "Я, конечно, не ожидал, что стану судьей, да еще и главным, - поделился впечатлениями Игорь Усачев. – Посмотрел соревнования, порадовался за участников. Все стараются, борются за победу. Кто знает, может быть, кто-то из участников этих соревнований когда-нибудь станет олимпийским чемпионом!"

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2