"Единая Россия" усиливает эффективность первичных отделений

"Единая Россия" усиливает эффективность первичных отделений "Единая Россия" усиливает эффективность первичных отделений
Фото:

В пятницу, 31 января, в актовом зале Международного института рынка в Самаре прошло расширенное заседание совета первичных отделений реготделения партии "Единая Россия".

Члены партии заявили, что в наступившем 2014 г. они уделят пристальное внимание работе своих первичных отделений. Для того чтобы повысить их эффективность, решено создать совет первичных отделений Самарской области, отметил секретарь реготделения партии Александр Фетисов.

От лица члена бюро высшего совета партии, губернатора Николая Меркушкина с трибуны выступил руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Самарской области Дмитрий Холин.

"Основная задача партии на 2014 г. - максимально конкретизировать работу первичных организаций, приблизить ее к реальным запросам и потребностям наших граждан, - зачитал он обращение губернатора. - Именно первичные отделения партии представляют собой передовой отряд "Единой России" на местах, находятся на острие общественной политической жизни района, города и не понаслышке знают о насущных проблемах своего муниципалитета. Уверен, что первичные отделения выстроят прямую коммуникацию между членами партии и ее руководящими органами, станут эффективным инструментом в решении вопросов в интересах жителей Самарской области".

Александр Фетисов пояснил, что в совет первичных отделений войдут по одному секретарю от каждого местного отделения. Совет будет обновляться на 10% ежегодно. Его задача - выстроить коммуникацию между "первичками" и региональным партийным уровнем, оперативно реагировать на запросы территории и сообща решать проблемы.

Участники расширенного заседания избрали председателя совета первичных отделений. Александр Фетисов поставил на голосование кандидатуру секретаря первичного отделения №3 местного отделения партии в Новокуйбышевске Владислава Жидкова, врача-хирурга ЦРБ Новокуйбышевска. Его кандидатура была единогласно поддержана присутствующими.

В ходе заседания были избраны и два заместителя председателя совета. Ими стали секретарь первичного отделения №2 в Сызрани Татьяна Данилочкина и секретарь первичного отделения №67 Автозаводского района в Тольятти Алексей Моторин, чьи кандидатуры также были поддержаны единогласно.

Также на заседании участники обсудили вопрос об исполнении ежегодного послания губернатора Николая Меркушкина депутатам и жителям области. К примеру, в прошлом году мэрией Самары был составлен план по реализации послания, в который вошла 141 задача.

Как доложил глава города Дмитрий Азаров, по итогам 2013 г. было выполнено 140 задач, а вот последняя, 141-я, частично. Город не смог вернуть в муниципальную собственность здание бассейна в Куйбышевском районе, поскольку суд занял сторону нынешних владельцев.

Сейчас мэрия Самары составила проект нового плана мероприятий на 2014 г., который включает 172 задачи. В течение февраля он будет активно обсуждаться как в партии, так и среди общественных организаций и городским сообществом.

В нынешнем году планируется решать проблемы, связанные с дорожной инфраструктурой, инвестиционной и инновационной деятельностью, коррупцией, задачи по развитию гражданского общества и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2