Кустурица в Самаре дважды спел "Прощание славянки"

Фото:

Вечером 3 марта в ОДО прошел концерт сербского режиссера Эмира Кустурицы и рок-группы The No Smoking Orchestra. Создатель "Аризонской мечты" пел на родном языке и на русском, тестировал местную публику на знание английского и почти не снимал с плеча гитару, разве только для разминки на сцене с самарскими девушками.

Заявленное на 19:00 выступление началось с 15-минутным опозданием. Публика тоже не спешила заполнить зал - за пять минут до начала в гардеробной еще тянулись очереди.
С самарцами режиссер заговорил по-русски: "Дорогие девушки, дорогие друзья! Здесь для вас звуки оркестра The No Smoking Orchestra и Эмир Кустурица". Речь начал он почти уверенно, а дальше был синтез с английским.
Одну из песен режиссер посвятил "нашим русским братьям на Украине" - "Прощание славянки" в аранжировке оркестра коллектив исполнил дважды: этой композицией он закольцевал концерт.
Кроме гитары Кустурицы, в песнях солировали аккордеон, саксофон, тромбон, ударные. Но главной героиней вечера была скрипка Деяна Спаравало. Под занавес он водил своим инструментом о где-то трехметровый смычок, который держали над его головой двое. При этом звучали вполне узнаваемые мелодии, правда, подпорченные то ли акустикой зала, то ли качеством самих инструментов - все время программы музыкальные звуки сопровождались треском. Но и публика подобралась невзыскательная: главное - живьем увидеть Кустурицу, услышать саундтрек к фильму "Время цыган" и унести доказательства того на снимках и видео.
Заполнившие зал на две трети зрители оживились только к концу выступления. Кто-то уходил после середины концерта, а на галерке поклонницы отстукивали ладонями о спинки впереди стоящих кресел в такт музыке. На балконе под лирическую песню танцевала парочка, другая - в партере целовалась.
Под саундтрек к фильму "Жизнь как чудо" приглашенным из зала на сцену девушкам Кустурица давал уроки физкультуры, поднимая попеременно плечи, руки, вращая бедрами, бегая кругом и отжавшись от пола не менее 20 раз. После чего несколько поклонниц пожали режиссеру руку и преподнесли сувениры.

Автор видео: Ольга Тарасова

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6