В Новокуйбышевске завершились праймериз "Единой России"

В воскресенье, 1 июня, в Новокуйбышевске состоялось предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты городской думы. С девяти утра в каждом из 25 избирательных округов работали центры для голосования.

Прийти и поддержать претендента мог любой желающий — в Новокуйбышевске, как и в Богатовском районе, "Единая Россия" провела праймериз по первой, открытой, модели. Единственное требование, которое предъявлялось к выборщику, — голосовать в том округе, где он прописан.

"Новый состав городской думы должен максимально соответствовать тем требованиям и ожиданиям, которые сегодня есть у жителей города, - подчеркивает секретарь местного отделения партии, действующий председатель гордумы и участник праймериз Юрий Ферапонтов. - Благодаря предварительному голосованию и тем встречам, которые состоялись, люди могут заранее определить лидеров общественного мнения, тех, кому впоследствии партия окажет доверие и поддержит на предстоящих выборах. Именно поэтому для нас особенно было важно, чтобы в предварительном голосовании приняли участие как можно больше горожан".

О важности предстоящих в сентябре выборов говорит и явка на праймериз. Как рассказал руководитель исполнительного комитета реготделения Максим Матыгин, 1 июня в общей сложности участки для голосования посетили около 1900 жителей города.

По словам секретаря Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Александра Фетисова, проведение праймериз по первой, открытой, модели является наиболее оптимальным на сегодня вариантом выявления реальных лидеров общественного мнения для последующего выдвижения их от партии.

"С другой стороны, прохождение будущего кандидата через процедуру предварительного голосования, встреч с жителями уже само по себе накладывает на претендента определенную ответственность, - отмечает Фетисов. – Нередко на этих встречах, куда, замечу, далеко не всегда приходят только члены партии, но и беспартийные жители, поднимаются самые острые темы. И ответы на свои вопросы горожане хотят услышать, что называется, "здесь и сейчас", услышать от участников праймериз. Это довольно серьезное испытание для любого человека, претендующего на право представлять интересы людей в качестве депутата. Это помогает не только познакомиться с жителями, но и начать прорабатывать темы и вопросы, работать над своей предвыборной программой, собирать наказы".

Александр Фетисов напомнил, что впервые новую для нашего региона модель праймериз ЕР применила в прошлом году при подготовке к выборной кампании в Сызрани. Тогда голосование проходило на 15 площадках, в праймериз в общей сложности приняли участие больше трех тысяч человек. 13 из 15 кандидатов, выдвинутых "ЕР" по одномандатным округам, по результатам выборов в Сызрани одержали победу.

Результаты праймериз в Новокуйбышевске будут утверждены на организационном комитете, который состоится 3 июня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6