В регионе пляжи Самары и Тольятти безопасны, а в районах не соответствуют санитарным нормам, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Самарской области.
Управлением Роспотребнадзора по Самарской области в рамках санитарно-гигиенического мониторинга исследовано 28 проб воды на бактериологические показатели, 16 проб воды на санитарно-химические показатели, восемь проб воды на паразитологические показатели, восемь проб на показатели особо опасных инфекций (холера).
По результатам проведенных исследований, в отобранных пробах воды р. Волга в районе пляжа Октябрьска, пляжа № 3 Сызрани, отмечается несоответствие санитарным правилам СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" по микробиологическим показателям (ТКБ).
В отобранных пробах воды р. Большой Кинель (под мостом с. Кинель-Черкассы, в районе с. Тоузаково Кинель-Черкасского района, с. Тимашево Кинель-Черкасского района), р. Кутулук (с. Кротовка Кинель-Черкасского района), р. Малый Кинель (в районе санатория "Колос" Кинель-Черкасского района), р. Чапаевка (с. Ореховка Алексеевского района), пруд с. Алексеевка, оз. Бобровое (с. Покровка), искусственный водоем Нефтегорска отмечается несоответствие санитарным правилам СанПиН 2.1.5.980-00 по микробиологическим показателям (ТКБ, ОКБ).
В исследуемых пробах воды возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.