В 233 семьях в Самарской области родились близнецы: 230 двоен и три тройни. Из них в Самаре — 108 двоен, в Тольятти — 52 двойни и две тройни. Еще одна тройня родилась в Новокуйбышевске.
Об этом в четверг, 17 июля, сообщила руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник на расширенном совещании о подведении итогов деятельности управления ЗАГС за первое полугодие 2014 года.
Рост числа регистрации актов о рождении произошел в Самаре, Жигулевске, Кинеле, Новокуйбышевске, Октябрьске, Чапаевске и в 13 муниципальных районах. Незначительное снижение этого показателя наблюдается в Тольятти, Отрадном, Сызрани, Большеглушицком, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах.
В 2014 г. мальчиков на свет появилось на 2% больше, чем девочек — 51,5% и 48,5% соответственно. Отмечается увеличение рождения вторых, третьих и последующих детей в самарских семьях по сравнению с прошлым годом. Так, количество детей, родившихся вторыми, увеличилось на 1,4%, третьими — на 0,4%, четвертыми и последующими — на 0,3%.
В первом полугодии 2014 г. в Самарской области всего зарегистрировано 19 364 акта о рождении, что на 304 акта больше аналогичного периода 2013 года.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???