Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале станции Самара обнаружили женщину, которая с 12-летней дочкой приехала заниматься попрошайничеством, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.
"Полицейские остановили женщину с ребенком, когда те, выйдя из электропоезда, переходили через железнодорожные пути, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, - сообщают в УТ МВД России по ПФО. - Выяснилось, что женщина приехала в Самару из Кинеля, чтобы попрошайничать. Дома у нее остались семеро детей школьного возраста. Причем в школу не ходит ни один ребенок. У них нет даже медицинских карточек в поликлинике".
На жительницу Кинеля составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция статьи предусматривает штраф от 100 до 500 рублей.
"Собранный материал направлен в комиссию Кинеля по делам несовершеннолетних и защите их прав", - констатируют в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...