Ремонт теплоснабжающих объектов в Самаре завершится к 20 сентября

В Самаре приводят в порядок 17 объектов теплоснабжения, из них по 13 работа закончена и ведется благоустройство территории, на четырех завершается монтаж. Об этом стало известно на заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей при правительстве области 9 сентября.

Работы планируется закончить до 15 сентября, за исключением двух объектов - на ул. Академика Платонова и ул.Ново-Вокзальная. Их ориентировочно завершат 18-20 сентября.

Также, по словам директора Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" Владимира Дикопа, в 2014 г. компания провела перекладку 17 участков теплотрассы из запланированных 27. По 10 участкам работы ведутся.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений правительства области, представители энергоснабжающих организаций, ГУ МЧС России по Самарской области, Поволжского управления Ростехнадзора, администраций Самары, Тольятти, Новокуйбышевска.

Субъекты энергетики рассказали о проведенных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону: идет проверка оборудование, наличие резервных источников на случай аварий, отрабатываются взаимодействие всех структур для оперативно устранения последствия чрезвычайных происшествий.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5