В Самаре приводят в порядок 17 объектов теплоснабжения, из них по 13 работа закончена и ведется благоустройство территории, на четырех завершается монтаж. Об этом стало известно на заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей при правительстве области 9 сентября.
Работы планируется закончить до 15 сентября, за исключением двух объектов - на ул. Академика Платонова и ул.Ново-Вокзальная. Их ориентировочно завершат 18-20 сентября.
Также, по словам директора Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" Владимира Дикопа, в 2014 г. компания провела перекладку 17 участков теплотрассы из запланированных 27. По 10 участкам работы ведутся.
В заседании приняли участие руководители структурных подразделений правительства области, представители энергоснабжающих организаций, ГУ МЧС России по Самарской области, Поволжского управления Ростехнадзора, администраций Самары, Тольятти, Новокуйбышевска.
Субъекты энергетики рассказали о проведенных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону: идет проверка оборудование, наличие резервных источников на случай аварий, отрабатываются взаимодействие всех структур для оперативно устранения последствия чрезвычайных происшествий.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!