Депутат Самарской губернской думы Сергей Турусин покинул КПРФ

Фото:

Депутат Самарской губернской думы Сергей Турусин покинул КПРФ, с которой едва не расстался еще весной 2013 г., когда была запущена процедура его исключения. По его словам, он сам написал заявление. Однако комментировать причины этого шага не стал, сообщает mk.ru.

Другой партиец, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что, по его данным, заявление о выходе из партии Турусин написал еще до выборов губернатора (14 сентября), однако по просьбе руководства не стал предавать этот факт огласке, чтобы не навредить предвыборной кампании выдвигавшегося тогда на пост губернатора Михаила Матвеева.

Напомним, весной прошлого года бюро Железнодорожного райкома КПРФ в Самаре утвердило решение об исключении Турусина из партии из-за того, что парламентарий несколько месяцев не платил партийные взносы.Затем бюро это решение отменило.

Отношения Турусина с руководством областного комитета не заладились давно. В публичную плоскость в 2013 году выходило, что примерно за год до этого Сергей Турусин собирал информацию о первых лицах Самарского горкома, а также о депутате губдумы Сергее Ракитине.

Якобы депутат записывал разговоры своих однопартийцев, чтобы доказать, что происходит захват контроля в организации группой депутата гордумы Сергея Арсентьева и бизнесмена Александра Хенкина. Также якобы речь шла и об интересах Александра Милеева.

Собственное расследование Турусина, по неофициальным данным, завершилось странным разбором полетов, в результате досталось и самому Турусину, и некоторым фигурантам его расследования.

По словам другого источника в обкоме партии, после перипетий с недоисключением Сергея Турусина из компартии за неуплату членских взносов конфликт между парламентарием и руководством перешел в хроническое состояние. Якобы депутат настаивал на смене руководства Самарского горкома КПРФ (которое, по его мнению, не ведет работу) и на перестановках в обкоме партии. "После того, как изменений так и не произошло, Турусин все же написал заявление", - отметил источник.

Примечательно, что в составе фракции КПРФ в губдуме бывший партиец останется. По областному законодательству, если бы он добровольно покинул фракцию - потерял бы депутатский мандат.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30