Группа "Градусы" поставила на уши самарцев

В четверг, 28 мая, Руслан Тагиев и Роман Пашков, известные публике больше как группа "Градусы", дали концерт на летней площадке ресторана "Три оленя", что на Волжском проспекте.

В последний раз ребята приезжали в Самару больше года назад, а потому аншлаг, разумеется, случился. Ресторан, рассчитанный на 300 человек, набился под завязку. В основном - представительницами прекрасного пола. Если мужчины и попадались, то, как правило, за компанию к своим спутницам, и их можно было пересчитать по пальцам.
Высчитать среднеарифметический возраст почитательниц творчества музыкальных ловеласов из Ставрополя не представлялось возможным: публика  оказалась на редкость разнокалиберной. Мамы привели на концерт дочек, студентки - подруг, женщины бальзаковского возраста предпочли прийти либо с мужьями, либо самостоятельно.
Одетые с иголочки гости неспешно втекали в ресторан, занимали забронированные столики, лениво листали меню, забавлялись с селфи-палками, которые от одной светской тусовки к другой множатся как грибы после дождя, и дегустировали местную кухню. Так что когда концерт начался в 20:30 вместо положенных 20:00, никто не заметил задержки.
"Градусы", у которых, судя по афише на офсайте, май оказался не самым загруженным месяцем, выглядели свежо и деловито. Без предисловий они сразу приступили к пению. А зрители подоставали из клатчей и сумочек ультратонкие гаджеты и начали фотографировать любимцев. Спев две песни и поняв, что зал "заморожен", музыканты расширили свой артистический диапазон, и в ход пошли танцы. Гости подхватили экспромт на "ура", а постепенно и сами включались в процесс. Чем дольше пели "Градусы", тем  активнее публика двигалась на мягких стульях, подхватывала хиты пятилетней давности, популярные и сегодня, и пробиралась поближе к сцене.
Музыканты "записывали свое сердце на секцию плавания", божились, что "больше никогда не потревожат чей-то сон", сообщали, что "сами поставят себе банки, если заболеют" и утверждали, что они "сами себе сценаристы и режиссеры". А публика радостно визжала, позабыв вилки и бокалы, подпевала и делала селфи на фоне сцены с артистами. Последние, впрочем, охотно давали себя снимать и с удовольствием позировали.
"Спасибо, Самара! Так приятно для вас выступать!" - поблагодарили напоследок "Градусы" заведенную публику и удалились восвояси.

Ночевали музыканты в одной из престижных самарских гостиниц, а наутро улетели в Москву, где уже сегодня, в пятницу, дадут очередной концерт.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31