"Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары

"Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары "Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары
Фото:

Во вторник, 2 июня, в микрорайоне "Волжанин" (Ленинский район) состоялась встреча с жителями участника предварительного народного голосования партии "Единая Россия" для участия в выборах в районные советы города Виктора Егоршина.

Напомним, с помощью предварительного голосования жители столицы региона определят кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в сентябре этого года. Общее число кандидатов, которых выдвинет ЕР на выборах в районные советы депутатов, составит 568 человек.

Кто будут эти люди - решат сами самарцы в ходе предварительного народного голосования. Всего в Самаре в качестве кандидатов в праймериз примут участие около 900 человек.

На первом этапе на каждой территории проходят встречи жителей с претендентами на участие в выборах. На каждой площадке они расскажут о себе и о том, как, по их мнению, должна развиваться территория, которую они планируют представлять.

Член общественного совета микрорайона "Волжанин", участник предварительного голосования Виктор Егоршин выбрал необычную форму знакомства с жителями - во дворе дома по ул. Молодогвардейской, 207 разговор шел за чаепитием с настоящим самоваром на дровах.

Виктор Егоршин рассказал жителям о новом механизме формирования органов местного самоуправления. "По инициативе губернатора Николая Ивановича Меркушкина изменилась система формирования представительских органов власти в Самаре. Основная задача этих изменений - максимально приблизить власть к населению", - сообщил Егоршин.

Участник праймериз напомнил, что в 2010 г. была избрана городская дума в составе 35 депутатов. "На каждого депутата приходится около 30 тыс. избирателей. Конечно, одному человеку знать всю проблематику такого большого пласта населения, углубиться в эти проблемы, а уж тем более их решать очень сложно. Новая система как раз позволяет это сделать. Ленинский район, к примеру, делится на 12 округов, в каждом округе избираются два депутата: одномандатник и по спискам партий. Каждый округ - это, в среднем, 4-4,5 тыс. жителей, то есть на каждого депутата приходится 2 тыс. избирателей", - рассказал Виктор Егоршин.

По его мнению, это очень удобный формат для взаимодействия народных избранников и жителей города, ведь своих избирателей можно знать лично и оперативно решать их проблемы. "Такой формат общения с жителями очень удобен: идет личное общение, а не переписка или отдельные встречи в общественных приемных", - уверен Виктор Егоршин.

Естественно, не обошлось и без вопросов и проблем. А проблем, несмотря на то что район считается престижным, действительно много. Так, к примеру, остается актуальным вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Есть проблемы и с парковками. Волнует жителей микрорайона и постоянный шум от компаний, которые каждую ночь собираются на площадке около Дворца спорта. Виктор Егоршин пообещал, что направит запрос в УВД с целью привлечения на эту территорию добровольных народных дружин.

"Очень здорово, что появились такие неформальные встречи с кандидатами. Мы лучше сможем узнать будущих народных избранников, задать им свои вопросы. Раньше на весь Ленинский район был один депутат, а сейчас в каждом микрорайоне будет два, жителям будет проще донести свои проблемы до власти", - поделилась своими впечатлениями от встречи председатель ТОС "Волжанин" Валентина Кирьянова.

После завершения всех встреч потенциальных кандидатов с избирателями состоится предварительное голосование. Оно пройдет по открытой модели, участвовать в нем сможет любой желающий.

В Самаре голосование будет организовано в форме публичных пикетов. Стоит отметить, что в таком формате  праймериз будут проводиться впервые. Каждый район города выберет своих кандидатов в течение трех дней с 8 по 26 июня.

Окончательный список кандидатов в районные советы депутатов будет утвержден в ходе конференции регионального отделения партии ЕР 3 июля. Сами выборы пройдут 13 сентября этого года. Затем районные советы депутатов из своего состава изберут новый состав Самарской городской думы.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5