Жители поселка им. Шмидта приняли участие в процедуре праймериз

Жители поселка им. Шмидта приняли участие в процедуре праймериз Жители поселка им. Шмидта приняли участие в процедуре праймериз
Фото:

В понедельник, 8 июня, в Железнодорожном и Куйбышевском районах Самары стартовала процедура предварительного народного голосования, организованная региональным отделением партии "Единая Россия".

С помощью предварительного народного голосования жители Самары могут определить, кто будет представлять "Единую Россию" 13 сентября на выборах в районные советы. Впервые в Самаре предварительное голосование организовано в форме пикетов, которые проводятся с 8 по 26 июня по всему городу.

Сегодня с самого утра в избирательном округе №1 в поселке им. Шмидта (Запанской) жители могли отдать свой голос за любого из представленных кандидатов. В бюллетене можно было увидеть шесть претендентов, двое из которых претендуют на выдвижение по одномандатному округу, а остальные - по партийным спискам.

В списке потенциальных одномандатников по округу - председатель Совета территориального общественного самоуправления поселка им. Шмидта Татьяна Максакова и председатель местной первичной ветеранской организации Фаина Такач.

А по партсписку - секретарь реготделения "Единой России", председатель Самарской городской думы Александр Фетисов, заместитель главного врача по кадрам городской поликлиники №13 Ольга Бармина, директор общеобразовательной школы №134 Таисия Половинкина и инженер ОАО ПКК "Весна" Галина Шавилова.

Тот, кто наберет больше всех голосов по итогам предварительного голосования, будет бороться за статус депутата уже на предстоящих 13 сентября выборах. В результате, к примеру, интересы жителей поселка им. Шмидта в районном совете будут представлять сразу два депутата - списочник и одномандатник.

В первый день предварительного голосования по городу работали 30 пикетов, где граждане могли проголосовать за претендентов на участие в выборах в районные советы. Из них 14 пунктов - в Железнодорожном районе и 16 - в Куйбышевском.

"Для нас очень важно, чтобы результаты народного голосования были представительными. Для этого в праймериз должно участвовать большое количество людей. Лично для меня это тоже волнительный момент, поскольку я нахожусь в числе кандидатов в районную думу по поселку им. Шмидта", - поделился Александр Фетисов.

Отметим, что жители Запанского остро нуждаются в помощи власти по многим проблемам. Ранее Александр Фетисов провел ряд встреч с жителями Запанского, на которых они просили оказать содействие в ремонте дорог, решить вопрос с ликвидацией несанкционированной свалки, с закрытием социального приюта для лиц без определенного места жительства, который находится рядом со школой и детским садом.

Также жители испытывают острую необходимость в аптеке, бане, обустроенных детских площадках и пр. Некоторые вопросы уже удалось решить. В прошлом году отремонтировали дороги на нескольких улицах, в планах - ремонт основной дороги по улице Неверова.

Также в этом году должны появиться две новые детские площадки. Постепенно решаются транспортные вопросы. Так, при непосредственной поддержке спикера гордумы запущены два новых автобусных маршрута - №№ 13 и 53. Теперь жители поселка получили дополнительную возможность добираться до медицинских учреждений, торговых точек, крупных транспортных развязок.

Жители говорят, что Александр Фетисов на их просьбы откликается и изменения к лучшему заметны. Уже в ближайшее время будет решена проблема с санитарной вырубкой деревьев, которую не делали все последние годы.

Как отметил Александр Фетисов, с проблемами поселка он хорошо знаком. "В частности, недобросовестные строители облюбовали здесь место для свалки строительного мусора. Первые меры правоохранительными органами уже приняты: арестовано несколько машин с мусором и, скорее всего, будет вынесено судебное решение с серьезными санкциями. Уже к осени в поселке построят долгожданный модуль врача общей практики. В город стали чаще ходить автобусы. Главное - что люди здесь сплоченные. Много частных домов, и общность интересов людей в сочетании с самостоятельностью поселка создают условия, которые помогают эффективно решать проблемы", - заявил председатель думы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5