Около 4 тыс. самарцев приняли участие в празднике, посвященном Дню физкультурника

Около 4 тыс. самарцев приняли участие в празднике, посвященном Дню физкультурника Около 4 тыс. самарцев приняли участие в празднике, посвященном Дню физкультурника
Фото:

В субботу, 8 августа, самарцы и гости областного центра стали участниками спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника. Он прошел на второй очереди набережной Волги. По оценкам организаторов - министерства спорта области, департамента физкультуры и спорта Самары и ГАУ ОЦСМ - в нем участвовало около 4 тыс. самарцев и работало два десятка площадок.

На сцене парад, в котором участвовали делегации всех муниципальных районов, спортивных клубов области - от самарского филиала ЦСКА до хоккейной "Лады" и федераций по разным видам спорта области, - приветствовали председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов и глава администрации города Олег Фурсов. Затем они спустились со сцены и отправились осматривать площадки спортивных клубов, федераций и проекта "Единой России".

На площадке для мини-футбола прошел финал городского этапа областного турнира дворовых команд "Лето с футбольным мячом" с участием 12 самарских команд - финалистов городского этапа областного турнира в двух возрастных категориях (по шесть команд мальчиков и девочек 2004-2005 г.р. и 2001-2003 г.р.). Победители финалов теперь представят Самару в финале ежегодных соревнований.

В перерыве между финальными поединками состоялся товарищеский матч сборной капитанов команд-участниц турнира и сборной организаторов соревнований - ветеранов ФК "Крылья Советов", завершившийся вничью - 2:2. Участие в нем принял, впервые выйдя на газон после многомесячного перерыва, связанного с травмой, секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов.

Одновременно на ринге выступали участники проекта "Лето в боксерских перчатках", а любой участник спортивного праздника мог попытаться сдать тестовые нормы комплекса ГТО. Подтягивание, бег, плавание, отжимание, прыжки в длину - во всем этом можно было потягаться с самим собой и узнать уровень своей физподготовки.

Но те, кто в нем уверен, одновременно с праздником на набережной могли поучаствовать в турнирах по пляжным футболу, волейболу и теннису, проходивших на пляже Волги под Первомайским спуском.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6