Фестиваль "Классика над Волгой" стал одним из победителей регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards

В Тольятти подвели итоги регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards по ПФО и УФО, сообщила пресс-служба фестиваля "Классика над Волгой". В списке лучших оказалось девять проектов из Самарской области. В их числе - международный музыкальный фестиваль "Классика над Волгой", занявший первое место в номинации "Лучшее событие в области культуры". Жюри высоко оценило вектор и темпы развития фестиваля. В этом году проект вышел на качественно новый уровень: за пять дней на Волге выступило 152 исполнителя из восьми стран мира. В их числе - Чайковский-оркестр, маэстро Энхе, Геликон-опера, ведущие солисты Большого театра. А также - самый известный итальянец в музыкальных кругах современной России Фабио Мастранджело, ставший к тому же и художественным руководителем фестиваля. В зале побывало более 4,5 тыс. зрителей.
Другими проектами Самарской области, ставшими финалистами регионального этапа Russian Event Awards по ПФО и УФО, явились:
-  первый зимний фестиваль активного отдыха "Жигулевское Море-2015" (номинация "Лучший проект в области спорта");
- III региональные соревнования для любителей ездовых собак по бесснежным дисциплинам ездового спорта TOGLIATTI DRYLAND FEST (номинация "Лучший проект в области спорта");
- XI международный зимний мотоциклетный слет SNOWDOGS-2015 (номинация "Лучший проект в области спорта");
- региональный форум "Линия успеха-2015" (номинация "Лучший проект деловой направленности");
- международный форум "Город будущего. Тольятти" (номинация "Лучший проект деловой направленности");
- парковый комплекс истории техники имени К.Г.Сахарова (номинация "Лучшая площадка для развития событийного туризма");
- фестиваль молодежной культуры и спорта "СТАРТ_ starfest" (номинация "Молодежные события");
- международный фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь" (номинация "Молодежные события").
Организаторы регионального конкурса Russian Event Awards - АНО "Совет развития событийного туризма Самарской области" и ГБУ Самарской области "Туристский информационный центр". Следующий и последний этап для победителей регионального этапа - участие в финале премии, который пройдет 21-22 октября в Казани.

 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards появилась в 2012 году. Учредители - ФРОС Region PR (Воронеж), ООО "Агентство по управлению трендами" и АРР "ЛЕВ". Цель - популяризация отечественного событийного туризма. По замыслу учредителей премии, конкурс должен стать не только смотром лучших проектов в данной области, но и фактором продвижения конкретных городов и регионов страны через события. В 2014 году участниками конкурса на соискание национальной премии Russian Event Awards стали 498 проектов из 72 регионов страны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4