САМАРА. 28 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. ОАО "АвтоВАЗ" принимает заявки с предложениями по цене пакетов акций 100% ЗАО "ВАЗсистем", 100% ОАО "Борма", 50% ОАО "Лифтэлектросервис", 10,76% ОАО "Волгатранстерминал", 10,16% ОАО "Национальный торговый банк", 25,97% ОАО "Керамика". Срок подачи заявок - 1 августа, сообщается на сайте предприятия.
Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-центре "АвтоВАЗа", заявки собираются для изучения спроса и определения уровня цен, которые готовы предложить потенциальные покупатели объектов.
"Служба корпоративного управления анализирует поступающие от потенциальных покупателей предложения о приобретение объектов, затем будет принято решение о способе реализации", - сказал представитель пресс-центра.
Ранее гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов сообщал, что корпорация в 2010 году начнет распродажу непрофильных активов. В первую очередь планировалось продать имущество "АвтоВАЗа". По словам С.Чемезова, вырученные средства от продажи непрофильных активов пойдут на финансирование и разработку инновационных программ, новых высокотехнологичных производств.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.