На создание рабочих мест для работников организаций-автопроизводителей выделят 3 млрд руб.

САМАРА. 17 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. На рынке труда Самарской области планируется создание более восьми тысяч рабочих мест для работников организаций-автопроизводителей, об этом сообщил руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов.

«На эти цели предусмотрено почти 3 млрд рублей из средств федерального бюджета, - заявил Фурсов. - Из областного бюджета будет выделено 220,5 млн рублей».

На организацию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, стажировки в российских и зарубежных организациях предусмотрено выделить 646,8 млн рублей из средств федерального бюджета.

«Этим направлением смогут воспользоваться более шести тысяч работников», - отметил руководитель департамента.

Кроме того, около 500 млн рублей из федерального бюджета предусмотрено на материально-техническое обеспечение работ по уборке и ремонту производственных помещений, монтажу, демонтажу оборудования и других временных работ.

Эти мероприятия проходят в рамках изменений, внесенных в программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2010 год.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5