Александр Фетисов: "Представители исполнительной власти не должны возглавлять региональные отделения партии"

В пятницу, 15 января, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов написал заявление о сложении полномочий. В четверг, 21 января, на президиуме генерального совета партии будет принято решение о назначении нового секретаря.

Фото:

Александр Фетисов, являющийся заместителем председателя правительства Самарской области, прокомментировал сегодня СМИ свое решение: "Я считаю необходимым сосредоточиться на той работе, которая возложена на меня губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным".

Он пояснил, что руководящей работой в партии занимается уже восемь лет - три года Александр Фетисов руководил региональным исполкомом, затем практически пять был секретарем регионального отделения.

"За это время очень многое было сделано. Но с прошлого сентября я работаю в системе исполнительной власти. А в партии существует тренд, с которым я согласен: представители исполнительной власти не должны возглавлять региональные отделения. К тому же курируемый мной в правительстве социальный блок является очень важным, объемным и ответственным. А я привык к любому делу подходить добросовестно и ответственно", - заявил СМИ Фетисов.

Напомним, до назначения в сентябре 2015 года замруководителя кабинета министров он возглавлял Самарскую городскую думу.

Александр Фетисов предполагает, что по-прежнему будет входить в руководящие органы реготделения "Единой России". В этом качестве он намерен и дальше участвовать в инициированных им партийных проектах и решать задачи, стоящие перед политическим объединением: "Я не отделяю себя от партии, от реготделения".

К своему решению о сложении полномочий политик относится спокойно: "Ничего не бывает навсегда. Нельзя цепляться за кресло, пока тебя на лафете не вывезут с него. Мне интересно заниматься порученной мне работой в правительстве".

Кадровую перестановку Александр Фетисов не связывает с выводами о несоблюдении партийной дисциплины. Напомним, в ряде СМИ появилась информация, что отставка связана с нарушением процедуры праймериз в районные советы Самары летом 2015 года.

"Если бы связь была, то и кадровые решения последовали намного быстрее. Взыскание в виде предупреждения на меня уже было наложено. А как пел Владимир Семенович (Высоцкий. - Прим. ред.) в одной из своих песен: "Расстреливать два раза приказы не велят". Тем более что сентябрьская кампания прошла для "Единой России" очень успешно, все задачи, поставленные федеральным руководством, губернатором, мы выполнили", - утверждает единоросс.

В качестве наиболее вероятного кандидата на свое место Александр Фетисов называет Героя России Игоря Станкевича. "Я обязательно буду оказывать содействие новому секретарю - моему товарищу, которого, надеюсь утвердят на заседании президиума генсовета, - Игорю Валентиновичу Станкевичу, - говорит Фетисов. - С ним мы знакомы очень давно, он человек известный, Герой России, полковник. С ним мы реализовывали большое количество различных проектов, самый известный из которых - это Парад Памяти".

Говоря о планах на будущее, Александр Фетисов не исключил участия в предстоящих выборах в Государственную и губернскую думу в качестве организатора или в качестве кандидата.

"Эти вопросы мы будем еще обсуждать, в том числе с губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным. Время еще есть. Вне этих событий я не останусь", - заключил он.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31