Информация о закрытии всех школ в городе появилась накануне вечером, 29 января, в твиттере директора одного из общеобразовательных учебных заведений. Следом ее распространил среди своих подписчиков глава Кировского района Игорь Рудаков.
"Вниманию учителей, ребят и родителей! В городе объявляется карантин по гриппу. Отменяются занятия в школах города с 1 по 6 февраля", - значилось в сообщении.
Сведения о карантине подтвердила руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова.
Позже мэрия распространила пресс-релиз. "На основании рекомендаций министерства здравоохранения и министерства образования Самарской области, а также Управления Роспотребнадзора по Самарской области, в целях предупреждения дальнейшего распространения ОРВИ и гриппа среди детей школьного возраста принято решение о приостановке учебных занятий во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа с 1 по 6 февраля 2016 года", - указывается в сообщении.
Добавим, что большинство родителей самарских детей в школах уже предупредили, что на следующей неделе ученикам придется устроить вынужденные каникулы.
Напомним, по данным на 28 января, в Самарской области на карантин по гриппу было закрыто более ста школьных классов.
В последний раз все школы города закрывали на недельный карантин в феврале 2011 года.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу