В понедельник, 8 февраля, на оперативном совещании в администрации Самары руководитель департамента образования Лилия Галузина сообщила, что 10 февраля во всех школах города возобновляется образовательный процесс.
"Если только директор не примет решение о продлении карантина в каких-то классах, где отсутствует более 30% детей. Сегодня и завтра такой мониторинг проведут классные руководители, - рассказала она. - Меры по введению карантина оказались чрезвычайно своевременными. Роспотребнадзор отмечает, что, по сравнению с другими регионами, где также начиналось распространение гриппа, нам удалось уменьшить количество заболевших".
По словам Лилии Галузиной, все учебные планы в школах будут скорректированы, в случае необходимости проведены дополнительные часы.
"В период карантина проводилось дистанционное обучение. Рассчитываем на то, что образовательные программы будут выполнены в полном объеме", - отметила руководитель департамента.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу