"Ника" из Большой Глушицы выиграла "Зимний мяч Богатое"

В селе Богатое прошел традиционный открытый всероссийский турнир по футболу на снегу "Зимний мяч Богатое".

В селе Богатое прошел традиционный открытый всероссийский турнир по футболу на снегу "Зимний мяч Богатое" В селе Богатое прошел традиционный открытый всероссийский турнир по футболу на снегу "Зимний мяч Богатое"

Одновременно на 14 футбольных площадках размером 40х75 метров, расположенных в живописных местах Бузулукского бора, играли 85 команд из Самарской и Оренбургской областей. Турниры проходили по четырем возрастным группам. В основной группе (мужчины 18 лет и старше) среди 62 команд победила "Ника-1" из Большой Глушицы, в финале обыгравшая "Нефтяник" из Отрадного. Бронзовым призером стала самарская "Фиеста".

В группе среди юношей 1999 г.р. участвовали 12 команд. Среди них лучше всего сумели приспособиться к особенностям местных полей юные футболисты из ДЮСШ села Кинель-Черкассы. Призерами турнира стал ФК "Сергиевск" и СК "Кинель". Среди пяти ветеранских команд (в составах играли те, кому уже за 35 лет) выиграл "Тольятти". Второе место - у "Ставропольского района", третье - у "Искры" из села Утевка Нефтегорского района.

В турнире женских команд не было равных воспитанницам самарской "СДЮСШОР №11", в финале обыгравшим тольяттинскую "Лада"-1. Бронзовыми призерами стали футболистки "Виктории" из Оренбурга.

Параллельно с футбольным турниром прошел открытый турнир по парковому волейболу на снегу в трех возрастных группах под девизом "Волейбол, зима - здоровью - "Да!"  Среди женщин и ветеранов (старше 40 лет) выиграла "Утевка", у мужчин в категории "18 и старше" победил "Победитель" из села Богатое, передает корреспондент Волга Ньюс.

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.