Концерт Земфиры в самарском дворце спорта собрал более четырех тысяч человек

"В воскресенье ты же будешь улыбаться и казаться, между прочим, лучше всех…". Эти строчки из песни Земфиры намурлыкивали себе под нос сотни поклонников, собравшиеся провести вечер 21 февраля с певицей в ледовом дворце спорта ЦСК ВВС.

Фото:

Гости начали собираться около здания задолго до начала концерта: площадь перед дворцом спорта наводнили десятки автомобилей, кто-то топтался на ступеньках, чтобы позже успеть первым занять место поближе к сцене, фан-клуб приглашал желающих присоединиться к традиционному на выступлениях певицы флэшмобу и раздавал реквизит… Поэтому уже в 19:00, за час до начала, вход в здание приходилось практически брать штурмом.

Гардеробщицы, хлебосольные на сплетни, обмолвились, что на концерт было продано более четырех тысяч билетов. По всей видимости, частично ажиотаж оправдал себя тем, что Земфира – не частый гость в Самаре. Последнее выступление, кстати, в том же самом ЦСК ВВС, датируется аж октябрем 2013-го. А на сей раз артистка и вовсе было, вселила панику во всех российских поклонников, упомянув на гастролях в Нижнем Новгороде, что это – ее последний тур. СМИ растиражировали фразу певицы буквально за считанные часы, а тег "последний тур Z" в соцсетях набрал бешеную популярность. Эти подробности подогрели интерес к рок-диве и желанию попасть в историю, засветившись на ее якобы заключительном концерте. Впрочем, по факту певице на каждом своем концерте удается собрать полные залы восторженной, тянущей к ней ладошки толпы. Кстати, в Самаре Рамазанова сообщила, что это – ее 10-ый гастрольный тур по счету.

Но, как говаривал профессор Преображенский из "Собачьего сердца", "не стоит читать до обеда советских газет". Позже Земфира внесла ясности и в соцсетях сама растолковала суть произнесенной фразы, попросив не списывать ее со счетов:

"Если мне захочется дать концерт, позвольте, я сделаю это, поэтому, пожалуйста, не списывайте меня со счетов, и уж лучше вы к нам".

И действительно, на самарском концерте о "последнем туре" не было ни слова. Зато было непривычно много общения с поклонниками. Рамазанова вспоминала школьные годы, дурачилась и вела себя расслабленно. Хорошее настроение звезды зрители воспринимали бурно: как водится, реагировали на каждую фразу взрывными аплодисментами и свистом, снимали ее на всевозможные девайсы, и даже секьюрити, чьей главной задачей было пресекать любой вид съемки, кажется, смирились с неизбежным.

Не обошлось и без критики. Правда, ее объектом стал не звук, а…потолок. "Как бы он нас сегодня не убил", - пошутила Земфира. Чуть позже певица заметила в фан-зоне пьяного и орущего поклонника. Обычно строгая к подобным фокусам, на сей раз она отреагировала благодушно: "Ну ладно, я без претензий".

Что до репертуара, то, как и подразумевалось, звучало много новых песен, но и о стареньких, затертых до дыр хитах, артистка не забыла. Весь зал в голос, до хрипа, кричал нараспев "Пьяного мачо", "Бесконечность", "Искала"…

В общей сложности выступление длилось полтора часа. А напоследок Земфира попрощалась с самарцами цитатой из русской народной: "Ах, Самара-городок, беспокойная я!".

Ах, да. Еще перед концертом Земфиры с 19:00 до 20:00 выступал электронщик Mujuice. И хотя талантливый московский диджей и музыкант имеет собственный вес в шоу-бизе, на разогреве у Рамазановой он (и да простят автора этих строк его поклонники) смотрелся несколько не к месту. Да и вообще, Земфира – явление в российской музыкальной истории настолько харизматичное и по-хорошему амбициозное, что даже музыкантов в ее группе (которая, к слову, так и называется "Земфира", и по идее, в которой речь идет не только о солисте, но и, как минимум, о ритм-секции), многие фанаты не знают по именам. Но разве ж это главное, когда Рамазанова подарила миру такие славные песни?


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6