Тольяттинская участница шоу "Барышня-крестьянка": "Гламурная жизнь показалась мне скучной"

Хотели бы вы когда-нибудь пожить чужой, более беззаботной и обеспеченной жизнью, чем ваша? Недавно это сделала жительница села Подстепки, что находится близ Тольятти, Катерина Морева. Став победительницей кастинга федерального телеканала, она приняла участие в международном шоу-проекте "Барышня-крестьянка".

Фото:

Из князи - в грязи

По замыслу телеканала "Пятница!" российские сельские жительницы меняются жизнями с заграничными городскими барышнями. Наши сельчанки, становясь "дублершами" гламурных иностранок, в течение четырех дней живут в их домах, посещают рестораны и салоны красоты, сорят большими деньгами, которые им ежедневно выдают на расходы. "Заграничные штучки" тем временем в течение трех дней примеряют на себя крестьянскую жизнь в простых семьях: учатся работать, ездить на общественном транспорте и ограничивать себя в финансах. В последний, четвертый день испытаний героини знакомятся друг с другом...

Наша землячка, 24-летняя Катерина Морева, съездила в Финляндию, временно поменявшись местами с жительницей Хельсинки Санией Свинаренко. Финская девушка - победительница конкурсов красоты, модель - сейчас учится, тратит на себя около 4000 евро в месяц. В прошлом - россиянка. В Финляндию ее семья перебралась, когда девочке было семь лет.

На днях мы встретились с героиней из Подстепок, а также связались с финской моделью через Интернет, чтобы расспросить о впечатлениях.

Специалист по лошадям

Вообще-то Катерину Мореву сложно назвать классической крестьянкой, поскольку живет она в комфортабельном коттедже со всеми удобствами. В огороде - современная теплица, зимой ее используют для содержания диких уток, разведением которых занимается семья. Но, видимо, телеканал захотел показать иностранным зрителям, что в российской провинции не везде грязь и нищета.

Будучи специалистом по адаптивной физкультуре, Катерина работает в Тольятти инструктором по верховой езде, занимается иппотерапией с детьми-инвалидами. При этом ей приходится ежедневно ухаживать и убирать за лошадьми и козами. А еще Катя спортсменка. Она - нападающий женской хоккейной команды любительского клуба SVS - "Звезды Ставрополя на Волге".

"Я на этот телепроект попала случайно, - рассказывает Морева. - Мы с подругой посмотрели передачу "Барышня-крестьянка" и решили заполнить анкету на сайте. Не ожидала, что меня выберут, ведь я не крестьянского формата девушка, и у нас в Подстепках вполне цивилизованные условия для жизни. И вдруг мне через неделю позвонили и сообщили, что им подходит моя кандидатура и нужно срочно оформлять визу. Я была в шоке, потому что ни я, ни мой муж до последнего не верили, что это не обман. А потом к нам приехала съемочная группа, и уже на следующий день я улетела в Финляндию".

Уют и дороги с подогревом

В аэропорту Катерину встретили другая съемочная группа и сестра Сании, которая на автомобиле доставила ее к ним домой.

"Я очень волновалась перед знакомством с друзьями Сании и ее гражданским супругом. Не хотелось выглядеть перед ними простой деревенской девчонкой. Но мне было вполне комфортно. В Хельсинки живет и работает много выходцев из России. Общаясь с семьей Сании, я не почувствовала особой разницы в менталитете. Русские - они и в Африке русские. А вот коренные жители более рациональны и сдержанны, чем мы. То есть мы зачастую сначала что-то говорим или делаем, а потом только думаем, а у них все наоборот - более взвешенные слова и поступки. Лишнего необдуманного слова от них не услышишь".

Катерине очень понравился Хельсинки своей ухоженностью и уютом. Но больше всего ее поразило, что в центре есть дороги с подогревом. А еще дороги зимой посыпают не песком, как у нас, а очень мелким гравием, чтобы не было скользко. И красиво, и никакой грязи. Но самым ярким впечатлением для девушки стали "покатушки" на собачьих упряжках, запряженных хаски.

А вот финке по условиям проекта пришлось самой добираться от аэропорта до автовокзала Тольятти. Оттуда с чемоданом - до Подстепок на общественном транспорте, а далее пешком в поисках дома по указанному адресу. Благо, девушка прекрасно говорит по-русски, да и народ у нас в Тольятти добродушный - и путь подсказали, и подняли настроение, дружно затянув в маршрутке песню про Катюшу.

Финку заставили чистить снег и конюшню

Сания, рассказывая о своих российских впечатлениях, сообщила, что по приезде в село была в шоке. В хорошем смысле. Она думала, что приедет в глухую деревню, где все удобства на улице, а вместо избушки увидела двухэтажный коттедж. К тому же финка не ожидала, что ее радушно, как свою, встретит большая семья Катерины - ее муж, родители, брат и трехлетняя дочка, - поскольку привыкла к тому, что у них в Финляндии все ведут себя очень сдержанно и нейтрально.

"Мы люди радушные, и Сания для нас была обычным гостем" - говорит мама Кати А.А.Червоная. Тем не менее финской модели пришлось вынырнуть из гламура и окунуться в жизнь Кати, насыщенную работой, спортом, домашним хозяйством и воспитанием дочери. Пока Катерина наслаждалась беззаботной жизнью, Сания работала на конюшне - кормила и выезжала лошадей, чистила за ними навоз. Последнее ей показалось крайне неприятным занятием. Также финке пришлось участвовать в тренировке, а затем и в хоккейном матче. А приходя домой, она занималась хозяйством, ей даже устроили мастер-класс по разделыванию и приготовлению утки. Однажды Санию заставили чистить снег во дворе, а это, по ее мнению, совершенно не женское занятие. Шок финка испытала, когда Катины друзья привезли ее к проруби и предложили вместе с ними туда нырнуть по русской традиции. Она наотрез отказалась.

Вспоминая свое путешествие в Финляндию, Морева решила, что не хотела бы переехать туда на постоянное место жительства.

 

"Мне у нас нравится больше. Здесь все родное, да и люди проще, - говорит Катерина. - Побывав на месте Сании, я не могу сказать, что попала в какую-то другую жизнь. Многое было мне знакомо. Например, скалодромами меня не удивишь, в Тольятти они есть. Да и шопингом тоже. Разница только в том, что мы с Санией на все тратим разные суммы. К тому же она, хотя и балует себя дорогими услугами и товарами, живет в маленькой съемной квартире - в отличие от меня. Я не ощутила никакой зависти, и желания остаться в гламурной жизни у меня не возникло. Мне это было бы скучно".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3