Игорь Станкевич: "Вопрос об исключении из "Единой России" Вячеслава Малеева не стоит"

В пятницу, 20 мая, в Самаре прошла пресс-конференция и.п. секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Игоря Станкевича. Руководитель реготделения рассказал журналистам о ходе подготовки к проведению единого дня голосования по отбору кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы, который состоится 22 мая.

Игорь Станкевич: "Вопрос об исключении из "Единой России" Вячеслава Малеева не стоит" Игорь Станкевич: "Вопрос об исключении из "Единой России" Вячеслава Малеева не стоит"
Фото:

Сбор заявок от желающих принять участие в процедуре предварительного голосования продолжался с 15 февраля по 10 апреля. Каждый кандидат имел право подать документы на участие в предварительном голосовании одновременно по всем четырем номинациям (партсписки и одномандатные округа Госдумы, партсписки и одномандатные округа Самарской губернской думы).

"Через два дня во всей стране состоится первое массовое предварительное голосование по отбору кандидатов. Это новый этап развития политической системы России. Не исключаю, что наш опыт в будущем будут перенимать и другие партии", - подчеркнул Игорь Станкевич.

Он сообщил, что всего было принято 263 заявления, к сегодняшнему дню число участников предварительного голосования сократилось до 246. Так, к примеру, решением регионального оргкомитета семь человек были сняты с праймериз по определению кандидатов на выборы в Госдуму, так как кандидаты не участвовали в обязательных дебатах. Кроме того, федеральный оргкомитет принял решение об отстранении Вячеслава Малеева.

Игорь Станкевич добавил, что в рамках подготовки к праймериз было проведено 10 заседаний оргкомитета, были организованы курсы для кандидатов.
"22 мая будут открыты 354 счетных участка, это 20% от общего числа избирательных участков в Самарской области, подсчет голосов будут вести 1540 человек, рассчитываем, что на участки в это воскресенье придут не менее 10% всех зарегистрированных избирателей", - сказал Станкевич. Участки будут открыты с 8:00 утра до 20:00.

Окончательные итоги предварительного голосования будут подведены 25 мая. Затем в конце июня съезд "Единой России" утвердит всех кандидатов в Государственную думу, кандидаты же в областной парламент будут утверждаться на региональной партийной конференции.

Игорь Станкевич также прокомментировал ситуацию со снятием Вячеслава Малеева с процедуры предварительного голосования. Напомним, сегодня Сергей Неверов заявил, что решено снять с праймериз депутата Самарской губернской думы Вячеслава Малеева, так как были выявлены факты, дискредитирующие партию.

Кроме того, реготделению было рекомендовано освободить Малеева от должности руководителя общественной приемной председателя “Единой России” Дмитрия Медведева и должности заместителя секретаря реготделения.

"Никаких документов, подтверждающих факты дискредитации партии со стороны Вячеслава Малеева, в реготделении нет, вопрос о его освобождении с руководящих постов в реготделении будет решаться на заседании политсовета. Вопрос об исключении из партии Вячеслава Малеева не стоит", - заявил Игорь Станкевич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5