Начинающих самарских шоуменов ждут на "Фабрике ведущих"

Центр событий АИСТ EVENT приглашает самарцев в школу, где вот уже 2,5 года по уникальной авторской методике готовят будущих звезд шоу-бизнеса.

Фото:

Фабрика индивидуальности

Самарская "Фабрика ведущих" - это первая и пока что единственная в городе школа профессиональных конферансье. Здесь готовят именно мастеров конферанса, профессиональных ведущих мероприятий, и делают это с января 2014 года. Как отмечают сами выпускники "Фабрики", обучение здесь построено таким образом, чтобы получить максимум знаний и практических навыков всего за один месяц.

Обучают начинающих ведущих опытные педагоги - профессионалы своего дела. В образовательную программу входят такие дисциплины, как актерское мастерство, техника речи, ораторское искусство, психология. И конечно же практика, которая начинается с мастер-классов от популярных ведущих и заканчивается "дипломными работами" будущих шоуменов.

"Действительно, в теории, которую нам вдалбливают в институтах, университетах и техникумах на протяжении 4-6 лет, далеко не уедешь, - говорит руководитель и по совместительству преподаватель "Фабрики ведущих", самарский шоумен Виктор Стеблев. - А здесь за достаточно короткое время можно пройти не только важную, нужную теоретическую часть, но и попрактиковать свои навыки. Как правило, это проходит на небольших мероприятиях - на улицах города или в торговых центрах. Если студент показывает хорошие результаты, ему даются реальные коммерческие заказы".
На уроках начинающих мастеров микрофона учат разрабатывать сценарии, подбирать конкурсы под программу. Учащиеся "Фабрики" приобретают и развивают навыки написания концепций, планов, коммерческих предложений и даже заключения и продажи договоров.

По окончании обучения проводится выпускной "Фабрики ведущих" - большое  финальное мероприятие, которое проходит в одном из ресторанов города с приглашением большого количества гостей, артистов, ведущих и педагогов, которые выступают в роли строгого жюри. После этого выпускникам выдаются сертификаты об успешном окончании обучения.

Курс "Фабрики" будет крайне необходим и полезен тем молодым артистам, кто только собирается стать ведущим различного рода мероприятий, и тем, кто им уже является: для мужчин и девушек с творческими возможностями, решивших связать свою профессию с праздничной индустрией, но пока еще не открывших свою индивидуальность.

Молодость и профессионализм

В сентябре 2016 года агентство "АИСТ-эвент" планирует провести в Самаре большой городской семейный праздник "Папин День". Он станет настоящим фестивалем папиных хобби, занятий и профессий, представленных в виде интерактивных, игровых и познавательно-обучающих зон. Более точные дата и место проведения мероприятия станут известны позднее. Следите за новостями на aist-event.ru.

Центр событий АИСТ - молодое, но уже заявившее о себе агентство, занимающееся планированием, разработкой, организацией и проведением мероприятий самого различного формата. Современная, креативная команда за три с небольшим года смогла завоевать доверие таких крупных компаний, как Газпром, РЖД, Toyota, Кошелев проект, Южный город, MediaMarkt, ТЦ АмБар и др. А в мае этого года на самарском Дне прессы в Струковском саду во многом благодаря профессионалам из АИСТа, взявшимся за организацию площадки "Волжской коммуны", старейшая областная газета завоевала Гран-при фестиваля.

Аренда шатров, звукового и светового оборудования, реквизита для квестов по тимбилдингу, брендирование продукции, даже приглашение столичных медийных звезд - для  АИСТ EVENT нет ничего невыполнимого. "Мы организовываем как частные, так и корпоративные праздники, - говорит Виктор Стеблев. - Эти события приносят нашим заказчикам и партнерам не только удовольствие и вдохновение, но и финансовый результат. Мы подготовим сами всю необходимую документацию для проведения мероприятия, от сценария до договора. Вам остается только сформулировать цель будущего события, описать его в общих чертах, а мы уже соединим все это в единую концепцию, подберем площадку и артистов, установим декорации, организуем трансфер и кейтеринг, проведем само мероприятие".

Виктор Стеблев, руководитель проекта "Фабрика ведущих":

- Секрет успеха современного ведущего шоу-программ заключается в желании делать что-то не так, как все, выделяться индивидуальностью и быть собой. В нашем деле, как и в любом другом - это работа. Дело в том, что сегодня рынок развлечений перенасыщен услугами в сфере эвента. Но бизнес ведущих и шоуменов также перенасыщен предложениями, работы хватает всем. В первую очередь востребованными становятся те, кто развивается, обучается, ищет, общается, тем, кто живет этим.

"Фабрика ведущих" призвана решать вопросы развития ведущих, их обучения с нулевого уровня. При желании "ноль" превращается в 10, а при большом желании и работе - в 100. Конкретный пример: Илья Шалашов - сегодня очень популярный молодой ведущий. Человек, который, в марте 2014 года пройдя у нас обучение практически с нуля, сейчас имеет множество заказов на проведение свадебных мероприятий.
Но и после обучения важно не опускать руки, не ждать, когда вам позвонит первый клиент. Надо искать клиента, работать над своими профессиональными навыками. Возможно, есть смысл проводить бесплатные, благотворительные мероприятия для того, чтобы оттачивать свое мастерство.

Конечно, важна работа над собственной внешностью, стилем, имиджем и образом. Товар ведущего - это он сам.

Отмечу также, что уровень подготовки самарских артистов повышается год от года. Кавер-группы, шоу-балеты, ведущие - все они реально востребованы не только в Самаре, но и в соседних регионах и даже в Москве. Все это говорит о том, что здесь, в своем родном городе, они получают достойный уровень подготовки. В Самаре есть действительно профессиональные организаторы. Например, Елена Царева - когда она берется за работу, можно быть спокойным за исход мероприятия и положительные отзывы заказчиков.

Вообще, Самара - это энергетический центр всевозможных событий, благо, географическое положение позволяет нам проводить разнообразнейшие мероприятия, которые собирают людей со всей области, России и мира. За примерами далеко ходить не надо: это и ВолгаФест, который проходил на самарской набережной, и "iВолга", и Грушинский фестиваль... Все они собирают десятки, если не сотни тысяч гостей!


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31