АО "Транснефть-Дружба" помогло отремонтировать и оснастить оборудованием две школы в Самарской области

При поддержке АО "Транснефть-Дружба" к новому учебному году появились современные классы физики, химии и математики в двух школах Самарской области: в средней общеобразовательной школе поселка Прибой Безенчукского района и школе №3 поселка городского типа Безенчук. Кабинеты точных наук отремонтированы и оснащены в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО "Транснефть".

Фото:

Для ремонта помещений компания разработала современные дизайн-проекты. А оборудованию, с помощью которого ученики будут постигать точные дисциплины, вполне могут позавидовать городские школы. В классах установлены интерактивные системы с комплектами мультимедийных пособий, системы опроса и тестирования учеников, приобретены комплекты оборудования для ГИА и ЕГЭ, мобильные компьютерные классы, документ-камеры.

В День знаний подобные классы открылись в 20 школах девяти регионов, где расположены производственные объекты АО "Транснефть-Дружба". Всего же по стране в этом году благотворительная программа охватила 170 учебных заведений от Дальнего Востока до Черного и Балтийского морей.

Корпоративная программа ПАО "Транснефть" развития школьного образования рассчитана на период с 2017 по 2019 год. Ее цель - содействовать повышению уровня обучения точным дисциплинам в малых городах и поселках присутствия компании.

В 2017 году в рамках программы финансовую помощь получила средняя общеобразовательная школа "Образовательный центр" имени братьев Глубоковых села Лопатино Волжского района Самарской области.

Всего же за три года АО "Транснефть-Дружба" обновило кабинеты точных наук в 26 учебных заведениях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6