Кинельский районный суд Самарской области вынес приговор мужчине, уличенному в причастности к созданию, использованию и распространению вредоносного программного обеспечения для нейтрализации антивирусной защиты. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
Мужчина создал "криптосервис", с помощью которого оказывал услуги по "обходу" антивирусной защиты. С его помощью третьи лица могли получить неправомерный доступ к персональным данным. Злоумышленник за это получал деньги.
Суд назначил мужчине полтора года ограничения свободы.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.