С 4 сентября по 4 октября 2024 года на территории Промышленного района в Самаре пройдет "Месячник гражданской защиты". Об этом сообщается в постановлении мэрии города.
Мероприятие направлено на популяризацию знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.
"Планом основных мероприятий городского округа Самара в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год", - указано в постановлении главы Промышленного внутригородского района.
Администрация рекомендует учреждениям и организациям, расположенным в Промышленном районе, организовать и провести мероприятия в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Управлением гражданской защиты администрации Самары.
В прошлом году в течение месяца в организациях и учебных заведениях были проведены учебные эвакуации, а также профилактические беседы по вопросам гражданской обороны и защиты населения, различные выставки и конкурсы. Для школьников были организованы викторины, эстафеты и выставки творческих работ, посвященных основам безопасности жизнедеятельности и здоровья.
"Месячник гражданской защиты" проводят и на других субъектах Российской Федерации каждый год.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.