Результаты торгов по выполнению генпланов поселений Волжского района отменены

Администрации Волжского района предписано заново провести конкурс по выполнению генеральных планов и правил землепользования и застройки поселений.

Самарское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО "Научно-исследовательский проектно-производственный институт "УльяновскСтройПроект" на эти торги, сообщает пресс-служба ведомства.

ООО НИПП "УльяновскСтройПроект" подавало заявку на 2 лота, максимальной стоимостью 10,2 млн и 4,9 млн руб. Конкурс прошел 20 сентября.

Ульяновскую компанию не допустили к участию из-за несоответствия заявки требованиям конкурсной документации, в частности, в ней были неверно указаны название самого конкурса и его предмета. Торги были признаны несостоявшимися.

Проведя внеплановую проверку, комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу, что ООО НИПП "УльяновскСтройПроект" неправомерно отказано. Жалоба признана обоснованной.

Администрации Волжского района предписано не заключать муниципальный контракт с единственными претендентами на лоты и фактическими победителями - ОАО "Гипрогор" (Тольятти) и негосударственное учреждение науки "Совет по комплексным правовым исследованиям" (Самара) и провести конкурс заново.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6