В Самарской области разрабатываются меры поддержки многодетных семей

В четверг, 22 ноября, в преддверии Всероссийского Дня матери в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное многодетным семьям В четверг, 22 ноября, в преддверии Всероссийского Дня матери в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное многодетным семьям
Фото:

В четверг, 22 ноября, в преддверии Всероссийского Дня матери в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное многодетным семьям. Поздравил собравшихся губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Мама — это самый дорогой для каждого из нас человек. Хочется сказать особые слова благодарности и уважения многодетным матерям, воспитавшим нескольких детей, особенно тем, кто берет в семью детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это огромный труд и терпение. Вы выполняете самую главную миссию на Земле — продолжаете человеческий род", - отметил глава региона.

Губернатор также отметил, что хотя в области и стране сохраняются негативные демографические тенденции, но рождаемость постоянно увеличивается, принимаются меры для поддержки семей. Выплачивается материнский капитал за второго ребенка, а в Самарской области выплачивается материнский капитал за третьего ребенка.

"С 1 января следующего года, помимо этой поддержки, за третьего и каждого следующего ребенка до достижения ими трех лет семье будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона сообщил, что в правительстве области готовятся изменения в программу по обеспечению жильем молодых и многодетных семей. "Предусмотрим меры по погашению части ипотечного кредита при рождении третьего и четвертого детей. А семьям, где шесть-семь детей, будем бесплатно предоставлять жилье. Им особенно нужна поддержка со стороны властей", - заявил губернатор.

Затем Николай Меркушкин наградил знаком отличия "Материнская доблесть" I и II степени 15 жительниц Самарской области. По решению губернатора всем отмеченным данной наградой будет выплачена единовременная премия в размере 20 тыс. рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2