Рико Санчес: "Обязательно приеду посмотреть на ваших девушек в крещенские морозы!"

За более чем 10 лет гастрольного тура по всему миру знаменитый музыкант Рико Санчес неоднократно бывал во многих уголках России, но в Самаре в этом году выступил впервые. В губернии певец пробыл почти три дня и за это время успел не только порадовать своих поклонников красивой музыкой, но и прогуляться по самарским улицам, а также рассказать почему иностранные музыканты так любят выступать в России.

Фото:

Замерз в России

Цыганские музыканты Рико Санчес и группа Gipsy Kings Party уже более 10 лет выступают по всему миру, съезжаясь каждый раз на гастроли из разных стран. Дело в том, что Рико собрал интернациональный состав, и ребята из его коллектива живут в Македонии, Австрии, Испании и Польши. Даже в этот раз, чтобы выступить на гастролях в Самаре, коллектив собрался вместе только в аэропорту Москвы.
- Мы встретились с музыкантами в Москве и уже оттуда все вместе благополучно добрались до Самары, - радостно заявил певец.
Рико признался, что уже не первый раз бывает в России и, даже зная про наши суровые зимы, все равно каждый раз поражается тому, как у нас холодно.
- Чтобы согреться, я взял вот эту куртку, но она меня от холода не спасла, - показал он на свой довольно тонкий жакет, предназначенный явно не для русской зимы. - Вы знаете, я буквально неделю назад был в Андалузии, и там температура воздуха плюс 23 градуса. Я пил кофе на улице, и мне было тепло. А тут приземлился в аэропорту в Москве - и сразу минус 20 градусов холода. Очень непривычно.
Однажды Рико Санчесу довелось бывать в Ханты-Мансийске, где холода зашкаливают за минус 40 градусов.
- Когда я туда приехал, местные организаторы концерта сказали, что нам очень повезло, что погода поменялась и мы попали в теплую волну, у них потеплело до минус 29 градусов, - со смехом вспоминает певец. - Так что, наверное, по сравнению с этим у вас еще очень даже тепло.
На какие жертвы не пойдешь ради любимых поклонников! Знаменитый исполнитель признался, что он, как и многие другие иностранные музыканты, несмотря ни на какие холода, очень любит выступать в России - так, как ни в какой другой стране.
- Русские поклонники очень темпераментные, они не просто любят ходить на концерты - они любят слушать музыку и даже сидя умудряются танцевать под наше исполнение, - заявил певец.

Перепел песню A' Studio
Рико признался, что очень любит не только русских поклонников, но и артистов. Ему приходилось общаться с Лолитой, он в восторге от Леонида Агутина и Анжелики Варум и был счастлив знакомству с Ксенией Собчак.
- Однажды она была ведущей на концерте в Берлине, - говорит Рико. - Она очень здорово вела концерт, и за кулисами мы с ней познакомились и пообщались.
Также Рико хорошо знает бас-гитариста из группы "Земляне", а из альбома группы A'Studio так и вовсе взял одну песню - "Ты", перевел ее на свой язык и включил в сольный альбом.
Кстати, он, часто летая, признался, что в самолете всегда узнает среди общей массы россиян.
- Только русские в самолете во время полета заказывают виски, - смектся Рико. - Поэтому, если я слышу, что кто-то просит виски, - значит, точно русский.

Удивился нашим моржам
Так как в Самаре Рико Санчес побывал впервые, он не мог не пройти мимо нашей набережной. Ему посчастливилось увидеть не только застывшую Волгу, но и наших моржей. То, как самарцы смело кидаются в заледеневшую воду, певца поразило. Он назвал наших моржей "в хорошем смысле сумасшедшими" и признал, что сам на такое никогда не решится.
- Это могут делать только очень здоровые физически люди, - объяснил он. А когда услышал, что на крещенские морозы у нас так купаются все, включая детей и стариков, а девушки в 20-градусный мороз щеголяют в купальниках, уверил, что такое зрелище точно не пропустит.
- Обязательно приеду посмотреть на ваших девушек в крещенские морозы, - весело заявил исполнитель.
Кстати, пока Рико разъезжает в гастрольном турне, дома все вопросы по подготовке к рождественским праздникам ложатся на плечи дочери музыканта.
- Я сам терпеть не могу магазины, - сказал певец. - Мне повезло, что за меня все покупки делает дочка. Она от меня покупает подарки на Рождество родным и друзьям, в том числе и себе самой, а мне, наверное, купит в подарок какие-нибудь духи.

Не оставил Рико перед Новым годом без подарка и самарских поклонников. Иностранный гость подарил им национальную испанскую рождественскую песню, которую в Испании знает каждый.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6