Николай Меркушкин: "В Чапаевске должно быть построено новое жилье для молодых семей и ветеранов"

Во время встречи с жителями Чапаевска 26 февраля губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратил внимание главы города Дмитрия Блынского на необходимость скорейшего возобновления работ по переселению людей из ветхого жилья и строительства новых жилых домов.

"Сегодня в губернской думе мы проголосовали, и я внес в областной бюджет поправки на 7,7 млрд рублей. В том числе среди них есть статья на 100 млн рублей - на снос ветхого жилья в Чапаевске и переселение жителей этих домов в новые квартиры. Повторяю, сделать это надо в этом году. Плюс, 78 млн Чапаевск на эти цели не освоил в прошлом году. Если все эти средства будут освоены, то сразу наполовину по ветхому жилью вы проблему закроете".

Губернатор также покритиковал городские власти. "Сегодня корреспонденты Чапаевского телевидения задали мне вопрос: "Будет ли будущее у Чапаевска?" Я сравнил цифры по Чапаевску с другими городами. Насколько мне известно, у вас за последние годы было построено 77 квартир для ветеранов. Так вот, в Мордовии есть село Рузаевка, там население 50 тыс. человек - меньше, чем у вас. И там построено 368 ветеранских квартир - шесть новых домов", - заметил Меркушкин.

Губернатор также подчеркнул, что в ближайшее время в Чапаевске будет строиться новое жилье для молодых семей. "Сегодня в думе мы проголосовали - добавить области на эти цели 600 млн рублей, практически утроив ожидаемую сумму на эти цели. Плюс, планируем, что сюда будут привлечены федеральные средства - всего должно выйти больше миллиарда. Но только от городских властей зависит, найдете ли вы молодые семьи, на которых эти средства пойдут, и сколько потом процентов из этой областной программы исполнит Чапаевск", - сказал Николай Меркушкин.

При этом губернатор отдельно подчеркнул: построить жилье надо в Чапаевске. "Дома должны быть качественными, красивыми, привлекательными для молодых семей. Разберитесь срочно, в течение двух недель, с каждым человеком, кто претендует на попадание в эти государственные программы", - обратился глава региона к мэру Чапаевска Дмитрию Блынскому.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3