Александр Фетисов: "Проект "Лето в боксерских перчатках" продолжится и в следующем году"

Фото:

В среду, 14 августа, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов посетил спортивную площадку на самарской набережной, где с июля известные тренеры проводят мастер-классы в рамках проекта "Лето в боксерских перчатках". Это совместный проект самарской гордумы, областной и городской федераций бокса.

Он направлен на популяризацию спорта среди молодежи, укрепление боксерских традиций. Его суть - в организации бесплатных тренировок, включающих общую физическую подготовку, обучение основным приемам и элементам бокса.

Занятия проходят три раза в неделю на набережной у спуска по ул. Венцека и, несмотря на раннее утро, собирают несколько десятков мальчишек. Стоит заметить, что на тренировки приходят и целыми семьями.

"Губернатор Николай Меркушкин всегда говорит, что преодолеть проблемы мы можем только командой. Проект "Лето в боксерских перчатках" - это как раз командная работа самарской гордумы и федераций бокса", - подчеркнул Александр Фетисов.

Председатель городского парламента особо подчеркнул, что в настоящий момент в городе реализуется множество проектов, направленных на вовлечение молодого поколения в занятия спортом. Например, не первый год в Самарской области реализуется проект "Лето с футбольным мячом".

"Лето для мальчишек не должно проходить без дела. Я думаю, после занятий боксом на набережной многие из них в сентябре пополнят секции бокса нашего города", - заметил Александр Фетисов. Кроме того, он отметил, что "Лето в боксерских перчатках" продолжится и в следующем году.

Также спикер гордумы уверен, что опыт боксерского лета должен быть перенят и другими спортивными федерациями города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1