В этом году коммерсантам, желающим торговать елками в Самаре, необходимо будет оставить денежный залог, сообщили в городском департаменте потребительского рынка и услуг.
Всего в городе в декабре будет работать более ста елочных базаров. Сохранится ли их прежнее количество (128) или сократится на 14, пока неясно. Глава Самары Дмитрий Азаров выступил против урезания официальных торговых точек по продаже хвойных деревьев.
"Сокращая количество санкционированных елочных базаров, мы даем добро на незаконную торговлю, а этого не следует допускать, - подчеркнул мэр. - Стихийным ярмаркам можно придать цивилизованный вид".
Как пояснил замруководителя ведомства Станислав Максимов, предпринимателям предстоит заключить договоры с МП "Ярмарки Самары". Обязательным условием остается единое оформление торговых точек.
Денежные залоги в размере 20 тыс. руб. будут гарантировать, что после окончания торговли елки не окажутся брошенными на участках. В противном случае коммерсантам не вернут деньги. Возможно, сумма залога будет увеличена.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно