В понедельник, 11 ноября, в Самаре был зафиксирован рекорд по положительной температурной аномалии на европейской территории России, сообщает meteonovosti.ru.
Среднесуточная температура воздуха составила 10,4 градуса, что на градус выше прежнего температурного рекорда, зафиксированного в 1946 году.
Теплый воздух поступает в Поволжье с Казахстана. К тому же, областная столица находилась недалеко от центра антициклона на севере Казахстана, что обеспечило дополнительный прогрев воздуха. Сложение этих факторов и привело к аномально теплой погоде.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.