На ремонт дорог в Самаре в 2014 году будет выделено около 1,5 млрд рублей

В следующем году на ремонт дорог Самары планируется выделить до 1,5 млрд руб., сообщает kommersant.ru со ссылкой на руководителя городского департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова.

"Вчера мы принимали участие в крупном совещании с министром транспорта региона Иваном Пивкиным, который заявил, что Самара может рассчитывать на дополнительные 500 млн рублей (до этого речь шла о выделении 1 млрд)", - пояснил Филаретов.

Уже определен перечень дорог, которые однозначно будут ремонтироваться в следующем году. По словам Ивана Филаретова, этот список согласован с областными властями.

В числе согласованных дорог - пр. Ленина (от ул. Ново‑Садовой до Полевой), улицы Галактионовская (от Пионерской до Полевой), 22-го Партсъезда (от Ставропольской до Заводского шоссе), Спортивная (от Никитинской площади до Комсомольской площади), Коммунистическая (от Маяковского до Московского шоссе), Венцека (от М. Горького до ул. Самарской), Вилоновская (от Волжского пр. до ул. Спортивной), Крупской и Димитрова.

Кроме того, в 2014 г. планируется подготовить проектно-сметную документацию по капремонту девяти объектов улично-дорожной сети, среди которых - Заводское шоссе, улицы Дыбенко, Вольская, Товарная, Водников, А. Толстого, Комсомольская и другие.

"Минтранс, в свою очередь, планирует ремонт Московского шоссе, улиц Ново‑Садовой и Ташкентской. Для того чтобы не возникло транспортного коллапса, мы приводим в порядок улицы, на которые будет переводиться транспорт. Уже сейчас отремонтированы улицы Гагарина и Победы, тем временем департамент транспорта готовит схему движения на период работ. Неудобств не избежать, но зато мы приведем в порядок дороги", - подчеркивает Иван Филаретов.

Также, по его словам, в следующем году планируется отремонтировать ул. Луначарского, а в настоящее время готовится проектно-сметная документация на приведение в порядок ул. Дачной, запланировано строительство дороги по пр. Карла Маркса.

В 2013 г. на дорожное хозяйство областной столицы было направлено около 1,4 млрд рублей. На эти деньги, по информации департамента благоустройства и экологии, в текущем году отремонтировано 14 автомобильных дорог, 110 дворовых территорий, а также проведено проектирование девяти трасс.

При этом глава департамента благоустройства областного центра сообщил, что замечания у специалистов ведомства были почти ко всем объектам.

"Мы заставляли переделывать улицы Мичурина, Стара-Загора, Тухачевского, Куйбышева. Так, на трети всего ремонтируемого участка на Мичурина подрядчикам пришлось заново укладывать верхний слой", - рассказал Филаретов.

Претензии у ведомства были к работе ООО "Самарадорстрой", ООО "Спецстройтехника", ООО "СтройТрансТех", ООО "Инвест-Регион-Строй" и другим организациям.

"В ближайшее время мы составим "черный список" подрядчиков, с которыми не будем рекомендовать работать. В их состав войдут порядка пяти-шести компаний", - заявил Иван Филаретов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5