В Самаре открылся спортивный комплекс "Олимп"

На церемонии открытия присутствовал один из олимпийских факелоносцев, главный судья Спартакиад ОАО "Газпром" Владимир Тортышев. "Очень хорошо, что такой замечательный спортивный комплекс появился в Самаре, - заявил он. - Только представьте, сколько ребят поможет оторвать от улицы этот шикарный дворец".

Региональное правительство на церемонии открытия "Олимпа" представлял министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Он отметил, что 2013 год стал неожиданно богатым на приятные сюрпризы в части возведения серьезных спортивных объектов. "Это уже четвертый объект такого уровня, который вводится в строй в этом году, - отметил министр. - Подобного прекрасного зала с хорошей инфраструктурой, великолепным оснащением и качеством работ мы ждали давно. И я хочу сказать спасибо всем людям, которые здесь работали и довели начатое дело до конца".
В программе открытия "Олимпа" был красочный фейерверк и показательные выступления молодых спортсменов. Завершением торжественной церемонии стал матч второго тура чемпионата России (зона Приволжье - Урал) по мини-футболу между командами ООО "Газпром трансгаз Самара" и ООО "Газпром трансгаз Саратов".
Нужно отметить, что "Газпром трансгаз Самара" активно занимается благотворительной деятельностью, поддерживая детские спортивные и творческие учреждения, детские дома и интернаты, образовательные учреждения, общественные организации инвалидов, участников войн. Ежегодно предприятие помогает более ста различным организациям на территории Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей.
Что же касается программы "Газпром - детям", то в ее рамках в регионе присутствия компании "Газпром  трансгаз Самара" было построено 10 спортивных площадок и спортивно-оздоровительный центр "Мечта" (в Ульяновской области). Эти объекты, за исключением последнего, переданы в собственность муниципалитетов.
И на этом программа "Газпром - детям" для Самары не заканчивается. В следующем году недалеко от "Олимпа" планируется открыть ледовый дворец. По словам генерального директора ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимира Субботина, сдача объекта в эксплуатацию будет приурочена к следующему Новому году и, соответственно, станет еще одним новогодним подарком Самаре. "Это наша принципиальная позиция, - говорит Владимир Субботин. - Занятия спортом - это здоровая нация. Чем больше будет таких спортивных сооружений, тем реже в нашей жизни будут встречаться такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, детская преступность".
Строительство ледового дворца было начато в 2010 году. Внутри разместится ледовая арена для тренировок, соревнований и массового катания, а также сопутствующие помещения для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта и для занятий хореографией. Количество зрителей – 500 человек. На данный момент выполнен фундамент, ведется монтаж металлоконструкций и ограждения.

Владимир Субботин, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара":
- Сегодня у нас настоящий праздник – мы открываем замечательный спортивный комплекс "Олимп". Его строительство стало возможным благодаря масштабной социальной программе "Газпром - детям". Она работает в 72 регионах России, и уже более 700 спортивных объектов в нашей стране введено в эксплуатацию. Вдвойне приятно, что именно в эти дни по территории Самарской области проходит эстафета олимпийского огня. Оказавшись в России, он впервые побывал в открытом космосе, опускался на дно озера Байкал, а мы в его честь открываем спорткомплекс "Олимп".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5