Самаранефтегаз продолжает развитие массового спорта

В 2006 году стартовала федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы". Самарская область одной из первых включилась в реализацию данной программы. Свой вклад в развитие детского массового спорта вносит и главное нефтедобывающее предприятие губернии. В этом году на эти цели ОАО "Самаранефтегаз" было выделено 95 млн рублей.



Капитальный ремонт
25 декабря начальник отдела региональной политики ОАО "Самаранефтегаз" Виктор Зубарев посетил город Похвистнево. Цель поездки - посмотреть, каким образом были освоены средства, выделенные главным нефтедобывающим предприятием губернии в рамках реализации программы по развитию детского массового спорта. Глава городского округа Похвистнево Владимир Филипенко организовал поездку по спортивным объектам, затронутые финансированием нефтяников. Первым объектом, который посетил представитель Самарнефтегаза, стал городской спорткомплекс на улице Куйбышева, где на выделенные компанией средства были заменены оконные и дверные блоки, осуществлен ремонт и окраска пола, проведены отделочные работы. Городские власти с гордостью продемонстрировали также ремонт в "ДЮСШ" ГБОУ СОШ №1, который без преувеличения можно назвать капитальным. Здесь заменены дверные блоки, приведены в порядок полы, оборудованы туалеты и душевые кабинки, заменены трубы водоснабжения, обновлен тамбур. Благодаря нефтяникам также осуществлен ремонт помещений в здании ГБОУ СОШ №4, где выполнены отделочные работы в спортивном зале и коридоре с заменой оконных и дверных блоков, осуществлен ремонт сетей электроснабжения с заменой светильников. Как сообщил Владимир Филипенко, проведение всех вышеперечисленных работ потребовало финансирования в размере 5 млн рублей.
В хорошей форме
3,5 млн рублей были выделены на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. По словам Владимира Филипенко, большая часть средств была направлена в зимние виды спорта - такие, как хоккей и лыжный спорт. "Замечательно, что хоккей, в который у нас в городе не играли почти 25 лет, наконец-то вышел из забвения. Правительство Самарской области помогло с возведением хоккейной площадки, а Самаранефтегаз выделил средства на приобретение оборудования, спортивных комплектов и формы для хоккейной команды", - говорит Владимир Филипенко. Несомненно, появлению хоккейного комплекса больше всех радуется местная ребятня. "Раньше мы, конечно, с друзьями пытались играть в хоккей, но было очень сложно и больно, особенно на воротах, когда шайбы летят тебе прямо в лицо, а ты без формы под градом летящих в тебя шайб", - делится вратарь хоккейной команды города Похвистнево Марат Таишев. - А сейчас играть - одно удовольствие".
Довольны и юные лыжники "ДЮСШ": для них приобрели профессиональный лыжный инвентарь и форму. И они теперь с нетерпением ожидают соревнований, чтобы продемонстрировать свои силы и возможности. "Главное для детей, счастье, удовольствие - кататься на хороших лыжах, в хороших ботинках и в хорошей форме", - говорит тренер по лыжным гонкам СП "ДЮСШ" ГБОУ СОШ №1 Вениамин Казаев. 0 Я так рад, что в нашей школе появилось подобное оборудование".
Хороший инвентарь - хорошие результаты
Кроме того, для похвистневских школ закуплены комплекты спортивных форм для игры в волейбол, футбол и баскетбол, всевозможный спортивный инвентарь, в том числе для бокса, а также полностью оборудован тренажерами зал для занятий пауэрлифтингом.
"Посмотрев на все это, я остался очень доволен, - говорит начальник отдела региональной политики Виктор Зубарев. - Спортсмены получили тот спортинвентарь, который не могли приобрести из-за большой цены. А хорошие спортивные результаты достигаются на хорошем спортивном инвентаре". По словам Виктора Зубарева, финансирование всех этих проектов было осуществлено в рамках программы развития детского массового спорта в районах производственной деятельности ОАО "Самаранефтегаз", рассчитанной на пять лет. "Всего на развитие детского массового спорта за пять лет мы планируем направить свыше 500 млн рублей", - говорит Виктор Зубарев.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5