В Самарской области с 15 января по 15 февраля будет проводиться профилактическая операция "Снегоход". В ходе массовых рейдов по лесам, полям, заледеневшим водоемам и прочим местам использования внедорожной техники полицейские будут останавливать водителей снегоходов, мотосаней, мотонарт и прочих средств передвижения по снегу, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший госинспектор отделения БДД ГИБДД Ставропольского района Олег Амосов.
"Если выяснится, что остановленные инспекторами мотосредства не имеют необходимой документации, в частности паспортов, не оформлены должным образом в ГИБДД, не имеют госномеров, полисов ОСАГО, не проходили техосмотр, на них нет аптечек, огнетушителей и прочих атрибутов полноценного транспортного средства, то их владельцы будут привлекаться к административной ответственности", - сообщает Олег Амосов.
По словам старшего госинспектора, также водителей и владельцев транспорта будут наказывать за отсутствие удостоверений тракториста-машиниста с открытой категорией "А" и за несоблюдение ПДД. А если владелец снегохода - юридическое лицо, инспектор потребует еще и путевой лист.
При отсутствии документов на транспортные средства или на право их управлением их будут эвакуировать на штрафстоянки.
"Владельцев снегоходов проверяют каждый год, но в этом году спланирована широкомасштабная операция "Снегоход", - говорит Олег Амосов. - Это связано с увеличением числа несчастных случаев со снегоходчиками".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги