В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Мирный прошел лично-командный чемпионат Красноярского района по легкой атлетике среди женщин. Всего за победу боролось более 200 участниц, а выиграла, как и в прошлом году, команда Красного Яра.
Такой женский турнир в Красноярском районе прошел уже в пятый раз. "С каждым годом число участников увеличивается, - рассказал главный специалист по взаимодействию со СМИ Красноярского района Виктор Шевцов. - В первом чемпионате соревновалось только 70 человек, сейчас уже - 228. Но у нашего турнира особенность - участвуют только женщины. Ведь соревнования проводит оздоровительно-спортивное общество "Красноярские красавицы", в котором занимаются только представительницы прекрасного пола". А руководит обществом "красавиц" тренер-общественник Станислав Вязовский.
Лучших на дистанциях чемпионата 150, 300 и 600 метров определяли по нескольким возрастным категориям - от 18 до 90 лет. В общей сложности было разыграно 24 комплекта наград. Причем каждая участница могла соревноваться только в одной дисциплине. "Это сделано для того, чтобы больше людей стали призерами, а не один и тот же человек, который хорошо подготовлен, занял бы призовые места во всех дисциплинах", - пояснил Шевцов.
Многие участницы выходят на старт традиционных районных соревнований каждый год, поэтому в этом году стали уже пятикратными чемпионками. Пятью победами на дистанции 600 метров могут похвастать Мария Тарасова (61-65 лет) и Галина Чубаркина (51-55 лет), представляющие Красный Яр. А также Элеонора Стеблева из поселка Мирный, выигравшая на дистанции 150 метров в категории 71-75 лет.
Среди более молодых участниц 600 метров быстрее всех преодолела дочь Галины Мария Чубаркина (20-30 лет). "Я не случайно бежала именно 600 метров, - рассказала Мария. - Еще в школе, занимаясь легкой атлетикой в секции, я поняла, что мне удобнее и легче преодолевать более длинные дистанции. И на этом чемпионате я уже четвертый раз стала призером".
Общекомандное первое место завоевали представительницы сельского поселения Красный Яр, на втором месте – спортсменки из городского поселения Мирный, на третьем – команда поселка Новосемейкино. "Я особенно рада не своей победе, а тому, что принесла много баллов для команды, - сказала Мария Чубаркина. - В команде также выступают моя мама и двоюродная сестра, мы всегда морально поддерживаем и друг друга, и всех участниц. Второй год мы выигрываем этот чемпионат, но наша цель – победить четыре раза подряд. Если это удастся, то кубок, который сейчас является переходящим, останется у нас".
Последние комментарии
Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.
Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.
повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?
Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.
финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.