Областной оперативный штаб в Отрадном и Кинель-Черкасском районе 2 и 3 июня провел тактико-специальное учение по пресечению теракта на объекте органов государственной власти, сообщают в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
В учениях были задействованы силы УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСКН, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и ЦССИ ФСО России в Самарской области, 2-й Общевойсковой армии МО РФ, представители администраций Кинель-Черкасского района и Отрадного.
По сообщению пресс-службы областного УФСБ, на первом этапе учений силовики нашли и нейтрализовали три учебных диверсионно-террористических группы, представители которых готовили условные террористические акты. А на втором и третьем этапах межведомственная группировка освободила условных заложников, нейтрализовала условных террористов и разминировала объект.
"При отработке задач правоохранительные структуры региона продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий в условиях, максимально приближенных к боевым, - отмечают в пресс-службе УФСБ по Самарской области. - В результате учений повышен уровень готовности сил территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых к мероприятиям по предотвращению и пресечению террористических актов".
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...