В День России праздничные мероприятия пройдут во всех районах Самары

В День России, 12 июня, в Самаре пройдут концерты, анимационные и спортивные программы, мастер классы, сообщили в администрации Самары.

Главным событием праздника станет концерт "Я люблю Россию" на площади им. Куйбышева, который будет продолжаться с 16:00 до 22:30.

В программе - выступления исполнителей и творческих коллективов Самары и губернии, лауреатов губернского фестиваля "Рожденные в сердце России", государственного Волжского русского народного хора им. Милославова.

Самарцы услышат народного артиста СССР Иосифа Кобзона, экс-солиста группы "Земляне" Сергея Скачкова, заслуженную артистку России Кристину Орбакайте, группы "Любэ" и "Дискотека Авария".

Праздник завершится салютом. 

В этот день в Загородном парке в 12:00 начнутся показательные выступления "Бои на мечах", откроется фотовыставка и выставка детского рисунка, стартуют соревнования по волейболу и стритболу.

В парке им. Гагарина в это же время начнется концерт "День России". В сквере им. Санфировой (ул. Аэродромная, 13) участников конкурсов ждут к 11:00.

Одновременно с этим в парке Победы начнется цирковое представление "Арлекино". Самарцы здесь увидят также "Шоу мыльных пузырей" и концертную программу "Мы - новое поколение России".

Праздничные площадки откроются в парке им. 50-летия Октября, у ДК "Нефтяник", у Дома культуры п. Мехзавод, у ДК "Чайка" в Управленческом, в сквере им. Овчарова в Прибрежном, на стадионе "Полет" в поселке Береза.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6