"СКС" подали иск о банкротстве Самарского подшипникового завода

Аффилированный самарскому бизнесмену Александру Швидаку "Самарский подшипниковый завод" может быть признан банкротом, пишет kommersant.ru.

С соответствующим иском в Арбитражный суд Самарской области 6 июня обратилось ООО "Самарские коммунальные системы", которому компания задолжала свыше 15 млн рублей. На заводе обещают погасить образовавшуюся задолженность. Пока иск не принят к производству.

Как пояснили изданию в пресс-службе ООО "Самарские коммунальные системы", у СПЗ образовалась задолженность за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ и негативное воздействие на окружающую среду в размере 9,2 млн руб. за первый квартал 2013 года.

"СКС" был принят полный комплекс мер по досудебному взысканию задолженности, который не принес положительного результата", - сообщили в пресс-службе компании. После этого спор перешел в судебную плоскость, и в августе прошлого года самарский арбитраж полностью удовлетворил иск СКС. 

СПЗ пытался оспорить это решение в апелляции, а затем в кассации, но потерпел фиаско. "В силу неисполнения решения суда, ООО "Самарские коммунальные системы" было вынуждено подать иск о банкротстве предприятия", - заявили в СКС.

В юридической службе ОАО "Самарский подшипниковый завод" сообщили, что намерены погасить этот долг, и в настоящий момент СПЗ обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о предоставлении рассрочки по нему. Решения по нему пока не принято.

В СКС также заявили, что самарский арбитраж в апреле этого года удовлетворил еще один иск СКС к СПЗ на сумму 7,8 млн руб. по аналогичным основаниям, но за более поздний период времени. Эту задолженность на СПЗ не признают. "Она оспаривается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством", - пояснили на предприятии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6