Самарские нефтяники соревновались на спартакиаде "Роснефти"

Самарские нефтяники соревновались на спартакиаде "Роснефти" Самарские нефтяники соревновались на спартакиаде "Роснефти"
Фото:

"Победы в спорте - победа в работе". Под таким девизом проходила ставшая уже традиционной летняя спартакиада нефтяной компании "Роснефть", которая активно пропагандирует активный и здоровый образ жизни. Ее участники в очередной раз доказали, что спортивный характер, командная игра, доверие и взаимопомощь - лучшие помощники не только на спортивной площадке, но и в нелегком труде нефтяников.

2 июня в Самаре состоялось торжественное открытие первого тура X летней Спартакиады нефтяной компании "Роснефть". Спортивные команды дочерних обществ НК "Роснефть" уже в седьмой раз собираются на стадионе "Локомотив", чтобы принять участие в главном корпоративном празднике лета.

Компания "Роснефть" уделяет огромное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни среди своих сотрудников. Кроме того, активно участвует в строительстве стадионов и спортивных комплексов в регионах своего присутствия, поддерживает детский спорт.

Обращаясь к спортсменам с приветственным словом, председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов отметил, что социальная составляющая занимает особое место в деятельности компании "Роснефть". И мероприятия такого уровня лучше всего демонстрируют необходимость развития физкультуры и спорта в нашей стране. Участники спартакиады личным примером подтверждают, что здоровье человека - не только его личная ценность, но и национальное достояние.

Организатором мероприятия, объединившего спортсменов-нефтяников всей губернии, традиционно выступило ОАО "Самаранефтегаз". Министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков подчеркнул вклад компании в развитие спортивной инфраструктуры самарского региона. "Сегодня мы совместно строим несколько ледовых дворцов, начинаем строить ледовый дворец в Сызрани и Новокуйбышевске, заканчиваем строить ледовый дворец в Отрадном. "Самаранефтегаз" инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры на всей территории Самарской области. Во многом благодаря спортивному духу, азарту своих сотрудников добивается самых высоких результатов и в профессиональной деятельности", - отметил он.

Приветствуя гостей и участников соревнований, генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев отметил, что организаторами игр сделано все возможное, чтобы спортивные состязания прошли на высоком уровне, чтобы спортсмены могли показать высокие результаты, а болельщики - получить максимум положительных эмоций и ярких впечатлений. "Дерзайте, побеждайте, выигрывайте! Эти соревнования - наш общий праздник", - резюмировал он.

Почетное право поднять флаги спартакиады предоставлено капитанам команд, победителям прошлых игр. Под звуки гимна флаги России, Самарской области и компании "Роснефть" поднимаются ввысь, и команды расходятся по спортивным площадкам.

В течение трех дней спортсмены состязались в легкой атлетике, футболе, волейболе, баскетболе, теннисе, шахматах, гиревом спорте и перетягивании каната. И, по оценкам судей, спортивное мастерство участников состязаний растет с каждым годом. Все чаще победителей определяют доли секунды, все более серьезная борьба идет за выход в следующий тур соревнований.

Победитель в общекомандном зачете спартакиады определился лишь в последние часы спартакиады, когда завершились самые зрелищные, самые захватывающие по накалу страстей состязания по перетягиванию каната. И в этой нелегкой борьбе победу по праву завоевали атлеты команды ОАО "Самаранефтегаз", почетное второе место заняла команда Новокуйбышевского НПЗ, третье место - у спортсменов Куйбышевского НПЗ.

Еще более яркой и впечатляющей была церемония закрытия, где на главной арене спортивного праздника прозвучали имена победителей спартакиады и состоялось награждение.

Победителем общекомандного зачета стала команда ОАО "Самаранефтегаз", набрав наибольшее количество баллов за все время проведения летних игр. Спортсмены главного нефтедобывающего предприятия губернии стали первыми  в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу. Также им не было равных  в шахматах, гиревом спорте и перетягивании каната.

Второе место в общекомандном зачете - у Новокуйбышеского НПЗ. Команда лидировала в соревнованиях по шахматам у женщин, настольном теннисе и кроссе.

Бронзовым призером стала команда Куйбышевского НПЗ. Их главной и долгожданной наградой стала победа в мини-футболе.

По итогам спартакиады лучшие команды примут участие в финальных соревнованиях X летней корпоративной Спартакиады НК "Роснефть". Завершая мероприятие, Гани Гилаев пожелал финалистам достигнуть новых побед и достойно представить Самарскую область.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6