Сборная Куйбышевского НПЗ достойно выступила на спартакиаде "Роснефти"

Поддержка здорового образа жизни сегодня становится все более актуальной темой на крупных промышленных предприятиях. Занятия спортом - это не только залог хорошего самочувствия и настроения сотрудников, но и значимая составляющая их высокой работоспособности. Именно такой позиции придерживаются на Куйбышевском НПЗ.

Общеизвестно, что коллективные занятия спортом способны сплотить коллектив: любая командная игра объединяет сотрудников, формирует командный дух, учит вырабатывать различные тактики и стратегии, направленные на достижение лучшего результата. "Приверженность к спорту и здоровому образу жизни - неотъемлемая часть корпоративной культуры завода, - рассказывает начальник отдела по социальным вопросам Куйбышевского НПЗ Денис Ульянов. - Треть работников предприятия (а это примерно 800 человек) вовлечены в занятия спортом. Это высокий показатель, и с каждым годом мы стремимся все больше людей вовлечь в такие занятия. Стараемся пропагандировать здоровый образ жизни, мотивируем своих сотрудников как в моральном плане, так и призами".

Сегодня на заводе на развитие спорта выделяются серьезные средства. В каждом цехе существует своя спорт-ячейка, у которой есть спортивный руководитель. Он планирует работу, готовит спортсменов к ежегодной заводской спартакиаде. Победителям этих соревнований предстоит отстаивать честь предприятия на общекорпоративных играх.

Силы и средства, вложенные в развитие спорта, на предприятии приносят закономерные и ожидаемые результаты, лучшим тому подтверждением стало успешное выступление команды на летней спартакиаде НК "Роснефть". В этом году команда Куйбышевского ПНЗ стала ее бронзовым призером.

Команда Куйбышевского НПЗ заняла первое место по мини-футболу, второе место в общекомандном зачете по теннису, третье место в волейболе и перетягивании каната.

О ходе игр на волейбольной площадке рассказал старший оператор технологической установки, волейболист Михаил Белоусов: "Главным для нас было попасть в финальную часть соревнований, это подстегивало, придавало стимул, мы собирались в нужный момент и выигрывали сложные партии. В итоге заняли третье место". По словам игрока волейбольной команды Ильи Глазкова, в этом году третье место - абсолютно нормальный результат: "Конечно, мы изначально стремились к первому, но надо быть реалистами... На площадке все работали и добились заслуженного результата".

Свое место в тройке лидеров занял Куйбышевский НПЗ и в соревнованиях по перетягиванию каната. Этой победе предшествовала долгая и упорная подготовка "Мы серьезно готовились к соревнованиям: ходили сначала в тренажерный зал, затем тренировались в перетягивании каната, - рассказывает слесарь цеха №9 участка по ремонту технологического оборудования Виталий Жилкин. - Уже на тренировке появился азарт, всем было очень интересно. Тренировки проводились в 12-м, транспортном, цехе: сначала крюк каната привязывали к бамперу ЗИЛа, а потом тянули автобус. В итоге отлично подготовились, за что спасибо тренеру и всем ребятам, в команде все друг за друга горой. В таких соревнованиях я участвую впервые и доволен результатом, я участвовал также в футболе и метании ядра, где показал лучший результат в команде 8,91 м, и хочу сказать огромное спасибо всем, кто за нас болел".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6