В Самаре состоялась спартакиада "Роснефти"

Спортсмены ОАО "НК НПЗ" показали все, на что способны: три дня соревнований они балансировали "на гребне" - первое место или второе? Доля секунды, один бросок, один гол становились судьбоносными и определяющими в борьбе нефтепереработчиков.

Общекомандное "серебро" - пожалуй, закономерный и достойный результат заводчан. Спортсмены Новокуйбышевского НПЗ во всех видах спорта показали только первые и вторые результаты, став одними из лучших в регионе.
Настолько тонкая грань отделила первое командное место от второго, что новокуйбышевцы, несмотря на "серебро" среди 11 команд, расстроились. 
"Мы всегда ставим своей целью побеждать, второе место - это стимул для нас двигаться дальше, бороться, побеждать, - говорит тренер волейбольной команды НК НПЗ Александр Халдеев. - Будем работать.
Работать над собой есть где: завод оплачивает тренировочное время в спортивном комплексе "Октан", ребятам предоставляются тренажерные залы, плавательный бассейн.
В каждом цехе имеется свой график: люди знают, в какие дни недели и в каком зале они могут тренироваться. Кстати, в цехах ведется своя регулярная спортивная работа, и внутри завода каждый год проводится смотр-конкурс на кубок "Золотой пьедестал" - на лучшую постановку этой деятельности по восьми номинациям.
Между прочим, все главные специалисты НК НПЗ во главе с генеральным директором Виталием Зубером регулярно два раза в неделю играют в футбол.  А всего разными видами спорта занимается практически 70 % коллектива.
Для волейболистов НК НПЗ  спортзал - второй дом. Ребята тренируются три раза в неделю, принимают участие в областных и других турнирах. Другие новокуйбышевские атлеты от них не отстают - все спортсмены НК НПЗ заняли призовые места. Герои соревнований - теннисисты и бегуны, которые принесли в копилку команды золото.
Владимир Немлий третий год работает на заводе и столько же лет выступает на спартакиаде в легкой атлетике. Бег для него - не спорт, а образ жизни: почти каждый день после работы он надевает кроссовки - и вперед!
"Я для себя тренируюсь, не ради разрядов, - признается машинист насосных установок ОАО "НК НПЗ" Владимир Немлий. - Бег закаляет характер человека, тренирует и мышцы, и волю".
Кстати, команда - для Владимира родная в буквальном смысле: вместе с ним бежал за завод брат Григорий - тоже нефтепеработчик.
Колоссальное впечатление произвел на зрителей турнир по гиревому спорту, который состоялся в день открытия соревнований. Одними из первых на нем выступили Владимир Питьёв и Сергей Буров, которые на пару сумели поднять гирю аж 401 раз. Их результат стал вторым. Надо отметить, что в прошлом году гиревики были пятыми.
Между прочим, огромное количество "серебра" и "золота", заработанного заводчанами на летней спартакиаде, объясняется не только волей к победе и отличной физической формой. За команду активно болели коллеги, практически "поселившиеся" на стадионе ради поддержки спортсменов. Болельщики приехали в специальной форме, с плакатами, дуделками и заготовленными кричалками. И голосовых связок никто не жалел! Когда под занавес спартакиады завершались соревнования по последнему виду спорта - перетягиванию каната, бурю, которую устроили болельщики, было слышно аж с улицы. Даже интенсивное транспортное движение не смогло их заглушить!
"Поддержка своих очень важна и для побед, и для сплочения коллектива, - считает работник профкома ОАО "НК НПЗ", тренер по лыжным гонкам Юлия Мельникова. - Ох, как мы болели за наших!"  Юлия Мельникова, кстати, в роли болельщицы выступает только на летней спартакиаде. А на зимней тоже "золото" добывает. В смешанной эстафете по лыжным гонкам на финальной спартакиаде "Роснефти" она вместе с другими лыжниками НК НПЗ заняла первое место.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6