Самарчанка стала лучшим молодым специалистом социальной службы в России

Социальный работник ГБУ СО "Сурдоцентр" в Самаре Екатерина Федосина стала победителем всероссийского конкурса "Лучший работник учреждения социального обслуживания" в 2014 году.

Она выиграла в номинации "Лучший молодой специалист социальной службы", сообщает пресс-служба министерства социально-демографической и семейной политики.

Федосина работает в ГБУ СО "Сурдоцентр" в должности социального работника с 2008 года.

В 2004 году она с красным дипломом окончила Профессиональный лицей компьютерных технологий, в 2008-м - институт "Телеинфо", в 2013 г. -  факультет социальной педагогики Самарского государственного университета.

Владея языком жестов, Федосина быстро находит общий язык с клиентами "Сурдоцентра", располагает их к свободному, доверительному общению, обучает правилам пользования техническими средствами реабилитации, оказывает квалифицированную помощь инвалидам по слуху и речи. Екатерина внедрила методику компьютерно-игровых тренажеров в социальной реабилитации детей с нарушениями слуха, методику обучения пожилых начальным навыкам работы на ПК, разработала и успешно применяет методику мышечно-суставной гимнастики в адаптивной физкультуре.

С 2002 года Екатерина - заслуженный мастер спорта, бессменный участник паралимпийских спартакиад области, бронзовый призер сурдоолимпийских игр.

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6