"Уральские авиалинии" заплатят штрафы за задержку двух рейсов в самарском аэропорту

Куйбышевская транспортная прокуратура закончила проверки по двум фактам задержек авиарейсов из аэропорта Самары в Нижневартовск (19 часов 20 минут) и в Худжанд (Таджикистан) (31 час 25 минут). Их допустило в середине февраля 2014 г. ОАО "Уральские авиалинии". Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как было установлено, перевозчик, вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ и лицензионным условиям, не обеспечил своевременную замену воздушных судов, прибытие которых в аэропорт задерживалось. При этом авиакомпания не в полной мере исполнила обязанность по обеспечению пассажиров задержанных рейсов прохладительными напитками, горячим питанием и услугами гостиничного сервиса.

В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица административные дела по статьям "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий лицензии" и "Оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством требований".

В итоге авиакомпанию обязали выплатить штрафы на сумму 120 тыс. рублей.

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6