В Самаре 26 и 27 июня пройдет конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, сообщает пресс-центр мэрии.
Представители транспортных предприятий поборются за кубок главы Самары.
Всего в конкурсе поучаствуют 38 водителей на автобусах разных марок, которые работают на городских маршрутах: ЛиАЗ, ПАЗ, НефАЗ, Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit и другие.
Конкурсанты посоревнуются в знании правил дорожного движения и пройдут трассу с препятствиями, где судьи будут оценивать их скоростное маневрирование. Теорию водители будут сдавать в автошколе ДОСААФ, а соревнования на автобусах пройдут на площади Куйбышева.
На церемонии закрытия соревнований лучших водителей наградят кубками, медалями и ценными подарками. Победители городского конкурса будут представлять Самару на областном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов.
Сегодня в Самаре действует 119 внутригородских автобусных маршрутов. Ежедневно водители городских автобусов перевозят более 180 тыс. пассажиров.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...